Расшифровка анализов

Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Переболел ковидом. Делал КТ поставили диагноз двухсторонняя пневмония с поражением лёгких 28 %. Врач назначил лечение. Всё проделал. Пью витамины и кроворазжижающие. Всё бы ничего, но температура стала опять подниматься и решил сдать анализы.

Здравствуйте!
Ждём анализы
Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, сейчас не мерял, но поднимается до 37,3

А во время болезни анализы не сдавали? Хотелось бы в динамике посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, не сдавал к сожалению

Принятый ответ

Поняла вас!
В целом все очень даже неплохо, есть небольшие изменения, но они вполне ожидаемы после болезни. Специфического лечения не требуется и все постепенно придет в норму.
Чтобы поддержать организм в процессе восстановления можно пропить цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес ,обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, спасибо, успокоили)

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, спасибо за ответ)

Здравствуйте, Андрей. Ждем результаты. Какие цифры температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, сейчас не мерял, но поднимается до 37,3

Принятый ответ

По анализу ничего страшного нет. Нейтрофилез имеет реактивный характер и возник в исходе вирусной инфекции. СОЭ повышена в ответ на воспаление. Этот показатель нормализуется постепенно, не сразу. По результату лечения особого не требуется. Чтл касается температуры, то она может периодически повышаться в пределах субфебрильных значений в течение нескольких месяцев. Такая ситуация характерна для ковида и является следствием постинфекционной астении. Снижать такую температуру не нужно. Чтобы быстрее восстановиться рекомендую обильное питье, прогулки на свежем воздухе, прием витаминов С и Д. А также необходимо восстанавливать дыхательную функцию с помощью дыхательной гимнастики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ)

Здравствуйте.
По анализу признаки вирусной инфекции и воспаления.
Периодическое колебание температуры тела до указанных цифр, допустимо в течении месяца, после перенесенной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, спасибо. Что нужно делать?

Принятый ответ

Пожалуйста.
Проходить небольшой курс реабилитации.
Рекомендую достаточный питьевой режим, не менее 2 литров в сутки, дозированные физические нагрузки, дыхательную гимнастику, поливитамины курсом до 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, спасибо за ответ

Здравствуйте. В анализах незначительные изменения. Периодическое повышение температуры в период выздоровления обычное явление и специфической терапии не требует. Обильное питьё

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей, спасибо

Добрый день! До каких цифр поднимается температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, до 37,1 - 37,3

Это нормально при ковид и это может долго сохраняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, спасибо за ответ)

Здравствуйте! По анализам незначительные изменения. Рекомендую обильное питье и витамины Д, С

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Фатима, спасибо за ответ)

Всегда , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Фатима, спасибо за ответ)

Здравствуйте Андрей, есть воспалительный процесс в виде повышение СОЕ, может быть еще проконтролируйте через месяц кровь, так нормально все, температура может прыгать долго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вита, спасибо за ответ)