Больше смеси

Здравствуйте, а можно Вам вопрос, возможно глупый, но страшно мне, вообщем оставила ребёнка с бабушкой пока занималась делами, бабушка навела смесь нестожен на 140 грамм, 7 ложечек, ребёночку 1,5 месяцев, тоесть больше чем нужно на 2 ложки, чем чреваты такие последствия, сильно это страшно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это абсолютно не страшно, никакими последствиями не грозит
Просто ребёнок разово получил чуть больше микро и макро элементов, еда была немного калорийнее, чем обычно, но это нормально!
Делать ничего не надо, дальше кормим в прежнем режиме и все
Не переживайте ?

Юлия, спасибо большое, а то я очень испугалась что животик будет болеть

Нееет, не волнуйтесь!)
Это же еда, а не лекарства
Просто чуть сытнее, может немножко дольше не захотеть есть, а может даже и не заметит этого

Юлия, спасибо ?????

Это не опасное превышение дозы питательных веществ. Не переживайте.

Артем, спасибо большое ?

Не переживайте, будьте здоровы и не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Объем для возраста большой. Ребёнок все съел?
Может быть дискомфорт со стороны животика . Следующий приём пищи будет уже не через 3 часа,а чуть дольше.

Анастасия, да все скушала, ну я дала сразу эспумизан, через сколько тогда лучше покормить?

Анастасия, здравствуйте

Анастасия, это не очень опасно?

Нет, не опасно. . . Возможно ближе к вечеру дискомфорт животика,но может и вообще не быть, если организм хорошо усвоил смесь

Принятый ответ

Может быть учащение и разжижение стула в ближайшие несколько часов из-за более высокой осмолярности смеси. Больше особо ничем.

Зоя, спасибо большое, я испугалась что это опасно

Это неопасно. Для малоежет существуют гиперкалорические смеси. У них тоже осмолярность высокая. У некоторых детей от них понос, у некоторых нет. Вот ваш ребенок съел примерно такую смесь. Ничего страшного.

Принятый ответ

Добрый вечер. Ничего опасного нет, возможно повышенное вздутие живота сегодня.

Людмила, поняла, спасибо, я моментально дала эспумизан

Вы все правильно сделали, не переживайте.

Людмила, спасибо

Принятый ответ

Абсолютно не стращно, переживать не о чём

Евгений, спасибо