Держит ручки согутыми в локтях ребенку 1 год 10 мес. — вопрос №57811
Здравствуйте! Ребенку 1 г.10 мес., пошел в 1 год 4 месяца. Ребенок сгибает ручки в локтях ,как динозаврик. При ходьбе и при сидении. Невролог в поликлиннике, сообщает , что тонуса нет и ничего страшного в этом нет, т.к тонуса в ручках нет, ребенок поднимает их вверх, берет предметы. До года ставили психомотоную задержку от возвраста примерно на 2 месяца. Принимали лекарства.Сейчас невролог говорит, что задержки нет. Каковы причины сгибания ручек? Пытаюсь самостоятельно выпрямлять, ребенок тут же их сгибает. Раньше 1 года, ребенок сгибал ножки в коленях, делали массаж. Но как пошел сам ножки все с ножками нормализовалось. Воспитатель в саду говорит, что ребенок соответствует возрасту,но ее тоже озадачивает сгибание ручек. В чем может быть причина такого сгибания? Опасно ли это? Спасибо.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!