Отек на ране

. Добрый день. 07.08 порез канцелярским ножом. На ладони. Размер до1.5 см. Нанесено 2 шва. 13.08 появился большой отек ладони. Рана не болит. Только при нажатии. Швы должны снять 16. 08. Что делать. ?Фото прилагаю

Антибиотики принимаете?

Наталия, нет.из профилактики Была прививка от столбняка .10.08

Нужно начать антибиотики амоксиклав например и перевязки с мазью левомеколь на всю поверхность отека. Лучше ещё физиолечение.

Принятый ответ

Здравствуйте . обязательно надо антибиотики.
Перевязки с мекольом.

Ради, спасибо какая дозировка краткость?

Например Аугментин 875 мг
1 Таб 2 р день .
7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходима антибактериальная терапия:
омез 20 мнх 2 р в день - за 30 мин до еды- 20 дн
Амоксициллин 1000 мгх 2 р в день- после еды- 7 дн
Через сас после антибиотика
ленекс по 1 капсх 2 р в день
НПВС :
Ксефокам 8 мгх 2 р в день- 7 дн
Местно на руку: влажновысыхающие повязки с раствором димексила в разведении 1/ 3

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно же такое возможно после подобных травм. Нужно принимать антибиотик амоксиклав таб нимесулид по 1 2р в день омепразол по 1 2р в день. Вме постепенно восстановится. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно обратиться к хирургу, чтобы Вам как следует посмотрели шов, возможно снять один, чтобы рана дренировалась.
Отек может быть по причине скопления серозной жидкости в области шва.
Также необходимо начать антибактериальную терапию - Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн.
Местно - на всю область отека влажная повязка с раствором магния сульфата, на шов мазь банеоцин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно пропить Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 5 дней. Местно повязки с димексидом в разведении 1:3 с физраствором.
Стараться руку держать не вниз, а повыше и как можно чаще, тогда отёк сойдёт.

Здравствуйте.
Считаю, что надо идти на прием к травматологу, снимать швы и отревизировать рану зондом.
Если гноя нет, то надо начать принимать антибиотик.
Если же есть гной, то рану надо дренировать и проводить перевязки, чтобы гной выходил в повязку. Тогда антибиотики возможно и не понадобятся.
Вот как то так.
Здоровья Вам.