Консультация проктолога /

Чем вылечить наружний геморрой в 27 лет парню? — вопрос №578329

Здравствуйте. Мне 27 лет, я парень. Я полторы недели назад расстался с девушкой, очень сильно переживаю и страдаю, и на нервной почве у меня возник внешний геморрой. (размер выпуклости примерно с маленькую горошину)- диаметр около 5 мм, и "выпукляется" примерно на 4-5 мм. В туалет ходить не мешает, но начинает чесаться...
Лежа на кровати этот "пузырь или как его назвать" - сдувается. Как я понимаю, надувается он только сидя, или стоя. При этом, если стоять, и надавить на пузырь, то он тоже постепенно сдувается. Но со временем опять надувается сам по себе...
К врачу пойти не смогу-очень стыдно! Тем более если врач - женщина!
Читал в интернете что помогает "Мазь Флеминга", купил ее, мажу 3 раза в день уже 5 дней. Поначалу этот гемор у меня прилично болел. Как начал мазать - боль снимает хорошо, но размер этой выпуклости практически не изменился. И мне тревожно - ПОМОЖЕТ ЛИ ЭТА МАЗЬ? Курс лечения там неделя. То есть мазать еще надо 2 дня, сомневаюсь что за два дня что то изменится...
Подскажите чем полечить, таблетки или гель эффективный? Сколько времени уйдет на лечение, или это теперь навсегда?
Еще один противный момент - эта мазь Флеминга пачкает одежду! Есть ли какие то эффективные мази, не пачкающие одежду? И таблетки какие действенные можно купить?
PS В жизни не подумал бы что со мной случится эта постыдная болезнь!..
Работаю с металлом, работа тяжелая, и мне страшно теперь сильно напрягаться. (и я стараюсь сильно не напрягаться, тяжелое не поднимаю) Боюсь что этот гемор станет еще больше от нагрузок!
Но НЕработать не могу, ибо сдохну с голоду!
Настрой ужасный - как в будущем общаться с женским полом? Кому я нужен с гемором?
Прошу, помогите мне, что мне теперь делать?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Насчет Вашего эмоционального состояния: ремендую создать вопрос и разместить его в рубрике " психотерапевту".
Мы же обсудим Вашу ситуацию по геморроидальному узлу.
Начните прием
Детралекс 1000х 2 р в день- 30 дн
Местно- свечи
релиф ультра- по 1х 2 р в день- 7 дн
Замените туалетную бумагу на влажные салфетки
Исключить курение, алкоголь, копчености, острое, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко.
Не поднимайте тяжести
Не допускайте запоров
Не носите тесные брюки, тугие пояса
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо за Ваш ответ!
Вот свечи очень непросто ставить, я дома не один постоянно, и никто не в курсе о моей идиотской проблеме. Так что, свечи никак просто не смогу ставить. Просто нЕгде этим заниматься!
А какую мазь или гель можно применять?
Мазь Флеминга как я уже говорил пачкает одежду, и самое главное, пока не очень эффективна...

Клиент
Елена, Спасибо за Ваш ответ!
А какую мазь или гель можно применять?
Врач УЗД, Хирург
Вы никому не должны говорить о своей проблеме кроме врача.
И ничего стыдного ни в одном заболевании нет.
Насчет" нет места вставить свечу"- не очень понятно.
Даже если Вы в казарме, на вахте- туалеты есть везде.
Лекарственная форма в свечах гораздо эффективнее мазей.
Но могу перечислить мази:
На выбор одна из:
стелланин
гепатромбин
И не волнуйтесь- начните лечение, оно обязательно даст эффект.
Ечсли стесняетесь проктолога женщину- поищите на сайтах клиник врача мужчину.
Думаю- это будет несложно, так как большинство проктологов- как раз мужчины
Проктолог
Приветствую Роман.
Если узел сдувается в положении лежа или при надавливании, а боль уже прошла, то мазать его не нужно. Пустые хлопоты и лишние деньги.
Нуны только таблетки.
Тут есть выбор, Взять Детралекс 1000 мг или его аналоги. Детралекс считается самым эффективным, но можно заменить или препаратом Флебавен 1000 мг или Флебодиа 600. Другие как-то заметно похуже.
Принимать эти препараты, с учетом тяжелой физической работы нужно начинать по схеме острого воспаления: первые три дня по 1т х 3 раза в день, следующие 4 дня 1т х 2 раза в день и дальше просто поддерживать дозу по 1т х 1 раз в день на 2 месяца.
Снизу достаточно поменять обыную туалетную бумагу на влажную туалетную бумагу или любые влажные гигиенические салфетки.
Этого достаточно, узел сдуется, останется складка.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Роман !
Да, у Вас небольшой геморрой в стадии обострения !
Необходимо лечение :
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ, ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ДАЛЕЕ ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА;
- НЕОБХОДИМОСТИ В МАЗИ НЕТ, ДОСТАТОЧНО ВВЕДЕНИЕ СВЕЧ НАТАЛЬСИД ПО 1 СЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ (Свеча растает в кишке и её компоненты дойдут до узла , потому мази никакой применять не нужно ! );
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ .
Повода для тревоги нет , дней через 10 у Вас всё будет в порядке !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, и всем откликнувшимся на мой вопрос, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Буду завтра в аптеке, куплю таблетки и начну пить. Надеюсь поможет.)
Хирург
Здравствуйте.
Вам необходимо :
1. Соблюдение диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк) 1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс , 1000мг 3р.д 1по 4дн,1000мг 2р.д 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан форте 1св 2р.д 7дн.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
7. Выбрать удобное время и проконсультироваться с проктологом очно.
Будьте здоровы!