Зиртек и алкоголь. Крапивница.
Здравствуйте. У меня рецидив крапивницы. Первый раз Была в апреле и длилась 2 месяца. Потом затаишье почти на 2 месяца и рецидив. На фоне стресса. Аллерген выявить не могу. Четко прослеживается физическая/контактная крапивница. Спасает зиртек, держит 1,5 дня. Пила 10 дней зиртек. Два дня назад перестала пить, т.к. планировалось мероприятие. Вчера вечером выпила 0,5 пива с 21.00-00.00. Сегодня в 7.00 проснулась с диким зудом спины. Вся спина покрылась волдырями. Терпеть было не возможно. Выпила зиртек 20 капель. Насколько это опасно? Вывелся ли алкоголь за это время? Будут ли побочки? Совместимы ли? Что посоветуете в лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Многие препараты плохо сочетаются с алкоголем. В Вашем случае ничего плохого не произойдёт, алкоголь достаточно быстро выводится из организма. Рекомендую продолжить прием препарата до определения аллергена.
Принятый ответ
Добрый день Евгения ! Ничего опасного нет , не переживайте, продолжайте приём зиртек , можно добавить сорбент например атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды 2-3 дня .
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Не переживайте, ничего страшного нет. Продолжите прием зиртека. В плане диагностики: очень часто реакцию на алкоголь дают паразиты, особенно, описторхи и лямблии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного не будет, продолжайте приём Зиртека.
На паразитов обследовались?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего криминального нет.
Продолжайте зиртек.
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Пииво провоцирует желч и выходят грубо говоря лямблии к примеру