Укусило грудного ребенка какое-тл насекомое. — вопрос №578845
Добрый день! Уже 3 раз нахожу на грудном ребенке дома каких-то насекомых, выглядят как черные точки размером не более 1 мм. Но сегодня такая точка впилась в кожу и пришлось вытянуть пинцетом. Потом мы с мужем взяли микроскоп и посмотрели, что это. Под микроскопом видно круглое тельце, лапок нет, какие-то ворсинки и очень длинный хоботок. Тельце наполовину темное и мне кажется это кровь, которую он выпил. Никто не может сказать, что это такое и что делать, надо ли сдать какие-то анализы малышу. Ему 2 месяца. На месте, где было насекомое (щечка) сначала была еле заметная точка, потом ничего не осталось. Подскажите, что это такое и что делать? Спасибо. Фото постараюсь приложить.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!