Болит подмышкой
Здравствуйте, вчера вечером побрила подмышки, всю ночь очень болит подмышка, внешне никаких изменений нет, но болит лимфоузел. Может ли лимыоузел болеть изз6 бритья, у меня такое впервые, и что с этим делатт?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лимфоузел как давно у Вас увеличен?
Если болит, нужно обратиться на прием к хирургу.
Алексей, сегодня ночью заболел, после бритья. То есть болит ночь.
Могло произойти инфицирование при процедуре. Обработайте хлоргексидином и покажитесь хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья под пальцами прощупываете шарик или уплотнение ? Изменения цвета есть? Боль какая по характеру? Температура есть?
Вита, да есть уплотнение, оно и болии, внешне изменений нет, ни покраснения, ни раздражения. Шар к не большой 5мм примерно, но очень болючий.
Нужно показать хирургу, сдать ОАК!
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно занесли инфекцию после бриться, обработайте мирамистином или хлоргексидином
Консультация хирурга
Хайшат, а ее можно было занести, если внешне нет ни парезов, ни раздражееий?
Принятый ответ
Здравствуйте, это инфекция, скорее всего зреет фурункул в волосяном фолликуле, нужно показаться хирургу, чтобы он осмотрел и вскрыл пи необходимости. Пока местно обрабатывайте антисептиком
Принятый ответ
Здравствуйте, это или фурункул или гидрааденит, понаблюдайте пока, возможно понадобятся антибиотики.
Здравствуйте!
Нужно обратиться очно к врачу для осмотра и пальпации!
Температура?
Пока достаточно обрабатывать антисептиками ( хлоргексидин)
Здравствуйте. Если есть пальпируемый увеличенный воспалённый местно лимфоузел необходим очный осмотр хирурга. Скорее при бритье занесли инфекцию.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ подмышечной области и покажитесь хирургу. Это может быть л/у, а может быть и воспаление сальной или потовой железы.