Консультация хирурга /

Болит лимфоузел после бритья — вопрос №580017

Здравствуйте, вчера вечером побрила подмышки, всю ночь очень болит подмышка, внешне никаких изменений нет, но болит лимфоузел. Может ли лимыоузел болеть изз6 бритья, у меня такое впервые, и что с этим делатт?

Хирург
Здравствуйте.
Лимфоузел может болеть после бритья.
Вы пальпируете у себя болезненное уплотнение в подмышечной впадине? Гиперемия есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, оно болит и без пальпации, но на ощуп есть уплотнение, внешних признаков н каких нет, ни покраснения ни раздражения. Что с этим делать?

Хирург
Приложите салфетку с мазью Левомеколь, смоченную раствором магния сульфата на 1-2часа, затем повторите на ночь.
Начните нимесил 1п 2р.д 3дн с омепразолом 20мг 2 р д.

Наблюдайте за собой.
Если будет ухудшение:усиление боли, появится гиперемия, необходимо обратиться к хирургу очно.

Что это может быть?
Серозный лимфаденит. Начинающийся гидраденит.
На данном этапе можно купировать воспаление. Антибиотики пока не нужны.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Скорее всего это не лимфоузел, а гидраденит- восраление потовой железы
Вам надо очно обратиться к хирургу- нужна пальпация.
Онлайн этого никаки не сделать
Пока:
Молете приложить повязку с диоксидином
Выпить НПВС ( кеторол, нурофен, нииесил)- что есть
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте да если занесли инфекции
Сделайте УЗИ
Консультация терапевта возможно нужно антибиотик
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, сделайте УЗИ мягких тканей подмычки и на прием к хирургу
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте.
Возможно.
Сделайте компресс с магнезией. Солевой раствор вытянет на себя воспаление. Тогда есть шанс обойтись без хирургического вмешательства в будущем.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Это может быть начинающийся гидраденит. Либо повредили кожу бритвой такое бывает. Можно мазь нпвс попробовать на данную область иипокой желателен, чтобы не пртело под мышкой.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Надо показаться хирурга. Это скорее всего лимфаденит.
Хирург
Здравствуйте.
Что может болеть? Это может быть и большие микротравмы после бритья (не заметные глазу); может сформироваться гидраденит; а может и лимфаденит.
Но так как времени прошло мало, то поделайте обычные полуспиртовые компрессы в подмышечную область, примите обезболивание типа Кеторол..
Ну а дальше только наблюдать, во что это выльется дальше.
По другому увы никак.
Здоровья Вам.