Консультация педиатра /

Частая температура — вопрос №580404

Здравствуйте. За месяц у ребёнка уже 3й раз поднимается температура. Первые два раза температура 39 2 дня, красное горло, лечили граммидином и полосканием. Все прошло за 3-4 дня. Сейчас 3й раз только температура 38, горло пока в норме. Соплей нет. Болел немного живот утром. Жалобы на головную боль. Какие анализы сдать? Биохимию? Узи? Что проверить? Первый раз так часто болеет. Обычно 1-2 раза в год. Девочке 7 лет

Педиатр
Здравствуйте
Сдайте для начала общий анализ крови и общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Анализы прикрепила
Педиатр
Здравствуйте. Ребёнок сейчас отдыхает или посещает детские учреждения? (Сад, либо лагерь при школе?)
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Живем в деревне. Много гуляет с детьми, но всегда на улице. Школу/сад не посещает
Педиатр
По клинике на данный момент смотрите дальше. Жидкого стула нету?
Вероятнее после первого эпизода пролечились не до конца иммунитет слаб ,вот и подвержен инфекциям.
Анемии не было?
Сдать оак и оам в период болезни и далее уже по результатам.
После того ,как пролечитесь, посетить лора,для исключения хронической инфекции
Клиент
Здравствуйте. Анализы прикрепила
Педиатр
Оам без изменений , срб в норме. По оак - незначительный лейкоцитоз, моноцитоз и повышены нейтрофилы ,данные за вирусную инфекцию
Педиатр
Здравствуйте.
Общий анализ крови
С-реактивный белок
Общий анализ мочи, дальше обследование по результатам данных исследований.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Анализы прикрепила
Педиатр
Добрый день. Сдайте общий анализ крови и мочи, осмотр ЛОР -врача, мазок из зева на флору, исключите персистирующие инфекции ( ЦМВ, Эпштейн- Барр, микоплазмоз, хламидиоз).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте мочу на стерильность
Кровь на персистирующие инфекции
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Не могу найти в лабораториях «анализ мочи на стерильность». Есть общий анализ мочи, посев с определением к антибиотикам...Что значит кровь на пестрирующие инфекции? Это клинический анализ?
Педиатр
Да моча на посев это
И кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина. Возможно, был контакт с инфекциями,ещё незнакомыми организму. Сдайте общие анализы крови и мочи и прикрепите здесь результат
Клиент
Здравствуйте. Меня пугает что это очень часто. Т.е. она 3-4 дня болела, затем дней 10-14 все нормально, потом опять болеет. И так 3 раза подряд. В сад/школу не ходим. Живем в своём доме за городом. Сейчас вообще только температура из симптомов
Педиатр
Екатерина, сейчас у девочки очередной возрастной кризис,во время которого может ослабляться и психика и иммунитет. У кого-то ярче,у кого-то незаметно.
Клиент
Здравствуйте. Анализы прикрепила
Педиатр
Екатерина, по результатам анализов- все показатели в пределах возрастной нормы. В анализе крови незначительно повышены лейкоциты. Сейчас какие лекарства в лечении у вас?
Клиент
Лечения нет. Первый день была температура 37,8. Второй день боль в животе 37,4, , мягкий стул 3 раза. Пили полисорб. Вчера 37.1. Стул в норме, болей нет. Сегодня 36,9. Отравление?
Педиатр
УЗИ органов брюшной полости можно сделать. Отравления нет, дисфункция кишечника на фоне течения заболевания. Питьевой режим, щадящее питание, полисорб можно продолжить до 5 дней. Креон 10 тыс ед по 1 капс 3 раза в день во время еды пить 14 дней, нормобакт/максилак по 1 пак 1 раз в день 14 дней пить