Больше года на мошонке на левом яичке был прыщ , как шарик белого цвета размером чуть больше виноградной косточки, он меня не беспокоил .12 августа 21г я случайно обнаружил что вокруг появилось покраснение -стал мазать хлоргексидином, белый прыщ стал уменьшаться ,но вокруг него стало образовываться воспаление . Болезненных ощущений нет. Почитал на вашем сайте консультацию ваших колег в похожих случаях .С 15августа стал обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день и левомеколем 2 раза в день, пока результатов не вижу.
У вас была атерома, она просто нагноилась. Была маленькая, а нагноение вот такое большое. Поэтому сейчас до визита к врачу - ихтиоловая мазь, а вообще надо вскрывать
Кристина, после применения Левомеколя 2раза в день в течении 5дней моя атерома уменьшилась в размерах,скажите пожалуйста можно применять Левомеколь более 5дней,поможет ли хлоргексидин или лучше ихтиоловая мазь. Посоветуйте ,чем далее продолжить лечение в плане дальнейшей локализации атеромы,которая повторюсь уменьшилась в размерах.
Уменьшилось за счёт того, что спал отёк и воспаление. Но проблема внутри осталась и модет повториться воспаление. Поэтому сейчас на данном этапе, если вам помогает левомеколь, то можно до 2 недель спокойно его использовать Можно для ускорения снятия отека комбинировать с ихтиолом. Ихтиол на ночь, а днем левомеколь.
Далее по ситуации. Лучше показать образование хирургу, чтобы его убрали. Это быстро и не больно
Кристина, Большое Вам спасибо за такую нужную для меня консультацию. Скажите пожалуйста есть смысл применять хлоргексодин. В интернете пишут ,возможно дилетанты,что алоэ помогает многим при подобных проблемах.
Кристина, Спасибо большое за консультацию ,с алоэ я понял ,а хлоргексидин может помочь или продолжить левомиколь.Левомеколь является антибиотиком не хочется им злоупотреблять,но Вы мне в предыдущем ответе написали ,что можно до 2недель,в принципе можно не волноваться и продолжить .
Кристина, спасибо за такую хорошую и понятную консультацию. Буду применять левомиколь.Вы меня извините ,что я опять возвращаюсь к уже закрытой теме алоэ.Я два дня использовал алоэ утром и вечером -мне показалось ,что оно помогает уменьшить воспаление,кожа у меня не чувствительная,не алергичная.Просто я считал ,что алоэ экологичное ,доступное народное средство и поменял его при разных воспалениях.Я понял,что мне не стоит его применять вместе с левомеколем для лечения атеромы.
Юлия, Больше года на мошонке на левом яичке был прыщ , как шарик белого цвета размером чуть больше виноградной косточки, он меня не беспокоил .12 августа 21г я случайно обнаружил что вокруг появилось покраснение -стал мазать хлоргексидином,после этого через три дня появилось то,что Вы видите на фото. Возможно за два-три дня такое стремительное образование атеромы. Хлоргексодин может спровоцировать образование атеромы.
Сейчас делайте повязки с левомеколем. Атерома может расти и рано или поздно нагноится. Сейчас можно вскрыть у хирурга с минимальными манипуляциями. А если «выращивать» ее, то уже там удаление будет более травматичным. Вам же не нужен шрам на мошонке.
Бэлла, после применения левомиколя опухоль спала стала меньше.Посоветуйте пожалуйста , я мазал два раза в день в течении 5дней левомиколь,чем можно продолжить хлоргексидином или ихтиоловой мазью,( в интернете прочитал,) Если ихтиоловой то как часто и сколько процентной.,и сколько дней.
Скажите пожалуйста,что эффективнее в моем случае Левомеколь,хлоргексодин или ихтиоловая мазь.После применения Левомеколя атерома уменьшилась ,но можно его использовать более 5,дней или заменить на хлоргексидин или ихтиоловую мазь или посоветуете что то другое.
Самое эффективное в Вашем случае обратиться к хирургу, который сможет более адекватно оценить состояние и назначить лечение. Достаточно приема в поликлинике, ложиться в стационар для удаления не надо. Перечисленные средства имеют немного разное действие. Хлоргекседин -просто антисептик, левомеколь- оказывает антибактериальное и противоспалительное действие, а ихтиол -рассасывающее, помогает быстрее созреть элементу , в случае например фурункула. Если есть ещё воспаление, продолжайте левомеколь ещё 5 дней. Если инфильтрат, ихтиол.
Добрый день это атерома это конечно не опасно но вскрыть надо так как гной ничего страшного шрам будет небольшим делается надрез под анестезией (укол ледокаина) дадее пинцетом вытаскивается капсулка дальше зачищается и все больше ничего не нужно заживает если гноя много могут назначить антибиотик на 5 дней
Алена, Можно это вылечить без хирургического вмешательства,мази ,растворы.,народные средства Что будет если оставить без внимания .меня она не беспокоит.
Елена, извините что опять Вас беспокою , после применения Левомеколя 2раза в день в течении 5дней моя атерома уменьшилась в размерах,скажите пожалуйста можно применять Левомеколь более 5дней,можно ли перейти на хлоргексидин.В интернете многие советуют применить алоэ при подобной проблеме.