К вечеру температура 37.1

Здравствуйте, в последнее время к вечеру поднимается температура в районе 36.9 - 37. Недомогания нет, ощущаю только, что мне жарко. Днем и утром температура в норме, циклична. В самое раннее время в районе 36.3 - 36.4, днем в районе 36.8. Является ли это вариантом нормы? Сейчас ощущаю опять, что жарко, на градуснике 37.1 - померил только что. Слабости и прочих симптомов недомогания, опять же, нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. 37,1 - нормальная температура тела

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть вариантом нормы. В вечернее время очень часто может повышаться температура до субфебрильных цифр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Надежда, спасибо за ответ. А на температуру тела может влиять температура окружающей среды? У нас сейчас жарко, в районе 30, ночью 20.

Да, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вариант нормы, тем более летом. Можно сдать общий анализ крови, посмотреть есть ли воспалительные изменения, если там норма, то переживать не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указанные вами цифры температуры, укладываются в вариант нормы.
Может быть проявлением термоневроза, если есть склонность к тревожным состояниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Алексей, спасибо за ответ. Да, в последнее время, на фоне всей ситуации с пандемией появилась тревожность. Бывает, что начинаю себя как бы накручивать, становится жарко.

Ну в таком случае, это все объясняет. Попробуйте какие нибудь легкие успокоительные курсом до 1 месяца. Фенибут, новопассит, адаптол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Алексей, спасибо Вам.

Пожалуйста.

Принятый ответ

здравствуйте
вероятнее всего поводов для переживания нет.
температура может быть вариантом нормы.
можете для подстраховки сдать общий анализ крови, чтобы исключить инфекционную природу такой температуры.

Здравствуйте. 37 это норма .
Температура не стабильный показатель,зависит от многих факторов, например от физических нагрузок, психоэмоционального напряжения,приема пищи и тд

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Обычно, если температура сильно выше, то имеет место две группы причин: воспалительные причины (связанные с разнообразными заболеваниями) и невоспалительные (термоневроз и т.д.). Попробуйте сделать аспириновый (или парацетамоловый) тест: если на фоне приме НПВС температура снизится в течение 2 часов до нормы (но нужно делать это на пике температуры - в середине дня, в вашем случае), то есть какая-то воспалительная причина, которая может давать повышение температуры. Но сдать общий анализ крови и мочи, биохимию крови ( исключить другое воспалительное заболевание, анемию и т.д.), ТТГ (это гормон щитовидной железы), по необходимости - другие гормоны - будет очень полезно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Ольга, спасибо за такой развернутый отзыв! Сейчас уже спала до 36.7. В следующий раз обязательно сделаю тест для определения этиологии.

Вот и отлично! Здоровья!

Добрый день! До 37.2-норма. Если Вас ничего не беспокоит, то ни каких мер предпринимать не нужно