Консультация кардиолога /

Что болит? — вопрос №580851

Здравствуйте, я уже писала сюда не раз. У меня постоянно боли посередине спины отдающие под леваю лопатку. Болит челюсть на протяжении 3 месяцев но это я связываю с проблемами именно челюсти, есть проблемы с прикусом и постоянно она щелкает. Вопрос не в этом, боли мои разные ноющие, колит, иногда режет особенно если свожу лопатки вместе или когда сильно наклонюсь и потом выпримляюсь.Боли и при нагрузке и без неё, лёжа, сидя, особенно если долго сижу в одном положении, боль как будто отдаёт ещё в поджелудочную. Но все мои мысли о стенокардии?‍♀️Первый раз, когда я вызывала скорую при тахикардии, мне сделали экг(см. 1-4 фото) и врач сказал, что похоже у меня стенокардия, отвезли в больницу, сделали экг там (см. 5-7 фото) сказали острого ничего нет и отправили домой на дальнейшее обследование в поликлинике. Далее делала холтер (фото прилагаю) обнаружены опасные жэс, назначен был беталок, пила 2 недели, бросила, падало давление, я гипотоник, моё давление максимальное 110/70 бывает 90/60.Пропила курс магний б6 2 месяца пила, после тахикардия прошла. Но эти боли так и остались, иногда пропадают, и потом опять появляются, как то утром встала, сильно резало опять, тяжело было дышать, сделала в этот же день экг (блокады Бахмана и правой ножки пучка Гиса) на что врач тогда сказал, что это норма. Лечите свою нервную систему. Я незнаю, я столько уже сделала обследований, что у меня болит, неужели спина такое даёт, очень боюсь стенокардии. Повышен холестерин, сделала узи шеи и головы и артерий ног.

Кардиолог
Здравствуйте, Людмила.
По данным обследований- экг, суточный монитор экг- ишемии миокарда нет.
Не нашла эхокардиографию - узи сердца, делали ли Вы это Исследование?
Кроме того, для того, чтобы полностью исключить ишемию миокарда- нужно сделать одно важное Исследование- велоэргометрию, нагрузочный тест.
Общий холестерин повышен незначительно, преимущественно за счёт плохого холестерина - ЛПНП. Но , несмотря на это нормальный адекватный уровень хорошего холестерина - ЛПВП, поэтому такое Повышение не опасно. , по узи сосудов - признаков атеросклероза нет.
Необходимо сделать узи органов брюшной полости, для исключения патологии желчевыводящих путей, с этим может быть связано Повышение холестерина
Клиент
Юлия, узи брюшной полости делала летом, там все нормально и анализы сдавала. Узи сердца сейчас скину. Скажите почему эти боли, вот сегодня даже ночью были боли, возможна стенокардия в моем возрасте?
Клиент
Юлия, узи скинула, последний файл.
Кардиолог
Людмила, по узи сердца- все в порядке, без органической патологии.
В таком возрасте ИБС маловероятна, эти боли больше характерны для корешкового Синдрома, невралгии, нужно обследовать шейно - грудной отдел позвоночника, лучше всего сделать МРТ этой области.
Но чтобы полностью исключить ишемию миокарда и определить толерантность к физическим нагрузкам- нужно сделать велоэргометрию
Клиент
Юлия, хорошо сделаю, ну сердце ведь не может болеть так долго? Постоянно? У меня эти боли уже все лето, то есть то нету.
Кардиолог
Людмила. , да сердце не может так долго болеть, это правда
Клиент
Юлия, ещё вопрос, а может анемия давать такие симптомы, у меня ферритин 7 гемоглобин в норме?
Кардиолог
Людмила, скрытый железодефицит , как в данном случае- может провоцировать тахикардию, а это в свою очередь вызывает спазм коронарных артерий, поэтому, да, такое возможно.
Нужно обязательно принимать препарат железа
Клиент
Юлия, принимаю конечно в хелатной форме, но вот после месячных опять слабость и тахикардия опять по утрам появилась, пульс 99.От тахикардии могут быть спазмы?
Кардиолог
Да, от тахикардии может быть
Клиент
Юлия, спасибо большое вам за информацию
Кардиолог
Людмила, крепкого Вам здоровья!
Хороший эффект лечения именно от органического железа, в отличие от неорганического- оно лучше всасывается и имеет меньше побочных эффектов.
Клиент
Юлия, вот сегодня опять боли эти в груди, именно в груди, с утра встала, лопатки вместе свела и режет все, стала посуду утром мыть чувствую опять боль и пульс больше 100,сейчас лежу уже пол часа, и резкая бол пять была минуты 2, что мне делать? Скорую вызывать?
Кардиолог
Да, желательно вызвать скорую, чтобы сняли экг. Кроме того, при пульсе 100 - как средство скорой помощи- принимайте анаприлин 10 мг
Клиент
Юлия, дак он у меня не постоянно так,поднимается и сам снижается. Сейчас вот в течении получала эти боли как спазмы были раза 4 уже по 5-10 секунд, встала лопатки выпрямляю и все режет.
Кардиолог
В таком случае - нужно пропить курсом препарат магния, табл МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует и стабилизирует пульс, предотвращает повышение пульса
Клиент
Юлия Владимировна вы не посмотрите экг, мне скорая делала с моими этими болями.?
Кардиолог
Людмила, а какой именно номер файла?
Клиент
Юлия, я скинула, посмотрите пожалуйста. Сказали какая то дистрофия. Так расстроилась. По болям сказали делать мрт позвоночника.
Кардиолог
Людмила, по экг - все в порядке , я не вижу признаков дистрофии. Думаю, действительно нужно обследовать позвоночник, нужно сделать мрт
Клиент
Юлия, а блокад там нет? Просто на старых были блокады. Боли так все и есть. Спасибо, успокоили меня))) огромное вам спасибо
Кардиолог
Нет, блокады точно нет.
Проводимость сердца не нарушена, аритмии тоже нет
Клиент
Юлия, большое вам спасибо. Дай Бог вам здоровья.
Кардиолог
Спасибо, Людмила.
Вам тоже крепкого здоровья!
Кардиолог
Людмила, я Вам написала в личные сообщения, прочитайте, пожалуйста
Клиент
Юлия, здравствуйте, нету сообщения. Что вы мне писали?
Кардиолог
Людмила, если есть возможность- напишите , пожалуйста, свой адрес электронной почты, свой не могу написать, иначе меня заблокируют