Антитела к гепатиту с

В ноябре сдала анализ, антитела к гепатиту б 0.150 при норме 0.990, к гепатиту с 0.022 при норме 0.990 ед измернря s/CO. Сдала в марте к гепатиту б все неизменно, а к гепатиту с стало 0.438. Врач говорит не беспокоится тк все в пределах нормы. Но мне непонятно почему они так выросли. Страшно. Нужно ли куда то идти еще. Оак в норме биохимия тоже, срб в ноябре 0.27, сейчас 1.05. Принимаю кок силуэт

Принятый ответ

Добрый день. У Вас отрицательные результаты, на мищерные десятые доли не обращайте внимания, они не означают ничего существенного. Беспокоиться не нужно. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, а почему они могли изменится в большую сторону? За эти 5 месяцев. А к гепатиту б не поменялись, я думала они не должны меняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, прилагаются еще унояноябрьское брюшной полости

Здравствуйте,сдайте кровь на вирус гепатита С (HCV-RNA), определение РНК (качественное) (методом ПЦР). Что бы точно больше не переживать.

Здравствуйте. Не стоит вам беспокоиться у вас совершенно нормальный анализ. Вы не заразны. Желаю вам удачи и здоровья

Добрый день! Все в пределах нормы

Здравствуйте, у вас же отрицательный результат, чего переживать, у каждого теста есть свои пределы чувствительности

Добрый день! Антитела — что это такое? После проникновения в организм человека возбудитель инфекции (вирусы, бактерии и пр.) вызывает ответ иммунной системы, подразумевающий выработку определенных иммуноглобулинов. Именно они называются антителами. Их задача атаковать и нейтрализовать «нарушителей». Справа от результатов вы видите референсные значения! Не переживайте и не ищите болезней! Показатели крови всегда не значительно могут меняться по разным причинам. Главное что у вас всё в пределах нормы! Будьте здоровы!

Тогда обратите внимание на такие болезни и состояния которые оказывают влияние на этот показатель в сочетании с срб: инфекция(особенно верхних дыхательных путей),в том числе вирусная,недавняя вакцинация,болезни почек,артрит,туберкулез,прием интерферонов,и вообще-то беременность(адекватна ли доза вашего препарата?).Возможно какой-то из пунктов - ваш случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, беременность исключена, перед этим делали биопсию шейки матки, имею хронический тонзилофарингит, уцитомегаловирус антитела, и герпес 1 и 2 типа

Данные состояния сопровождаются повышением уровня в крови определенных белков(в каждом случае своих - "воспалительных",других антител,липопротеидов и т.д.),которые могут дать некоторое завышение результата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, и через месяц удаление фоликулярной кисты от зуба мудрости. Но она была и в ноябре...

На данные значения могут влиять различные факторы, от простуды до изменения белкового спектра в крови. Не о чем беспокоиться. Поверьте, за это время они бы уже появились, если бы вирус был в организме. Что заставляет Вас обследоваться на гепатиты? У Вас был контакт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, только в салон на педикюр. Но мастер этот у меня уже года 4

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, и в субботу брали биопсию шейки матки, анализы сдала в среду

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, Аа, что заставляет) кто) гинеколог после взятия биопсии шейки чечелюстно-лицевой хирург перед плановой операцией по удалению фоликулярной кисты от 8ки. А в ноябре сдавала по диспансеризации, каждый год сдаю, только в этот раз получилось, что результат на руках и есть что с чем сравнивать. До этого устраивало ответа - отрицательно ?

Тогда можно сделать такое заключение о влиянии давнего воспалительного процесса и "чужих" антител.

Просто могло возникнуть обострение процесса,которое вы перенесли на ногах и не особо предали значение за его давностью течения.

Главное,конечно,что все в пределах нормативных значений - не переживайте.

Если контакта с больным гепатитом не было, то переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, а при наличии панки на руке, и разделывании мяса, курица я же не могла заразится? Вот теперь за салон и педикюр думаю и боюсь((( вдруг там что было...

Имеется в виду тату на руке?Вообще вполне бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, нет, педикюр, но вроде без кровавых ранок тату сделано 3 года назад.

Нет, не переживайте, при разделке мяса заразиться нельзя. А по поводу маникюра - лучше приобрести собственный инструментарий, чтобы впреть так силтно не переживать. Здоровья Вам!

аа..простите - "ранка",ну нет конечно

При разделывании мяса такого не произойдет,но следует быть внимательным в отношении процедур с применением инструментария многоразового использования,подлежащего обработке(тату,педикюр,даже стоматолог).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, вот поэтому поводу теперь и боюсь, напугало что цифра выросла, и я уже надумала всего.

Нет-нет,все в пределах референсных значений - повлиял скорее ваш хр.тонзилит или ,кстати,фолликулярная киста могла воспалиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, на сл лень после анализа был дискомфорт со стороны проблемной миндалины, весь день брызгала люголь. Сегодня вроде норм. Просто смутило что на гепатит б осталось в норме все. И общий анализ в норме был.

Анализ в пределах нормы! Не переживайте.

Поверьте,при наличии вируса С анализы были б другие - для спокойствия всегда можно их уточнить дополнительными тестами,на счет печени - доказано влияние приема гормональных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, ой, надоело уже анализы сдавать, вот эту результат биопсии шейки и потом кисту удалят и не хочу больше ничегошеньки сдавать, ну, разве только на ежегодной диспансеризации! Спасибо, успокоилась немного) это наверное паранойя по поводу ожидания биопсии и предстоящей операции)) спасибо)