Консультация детского невролога /

Помогите прочитать результаты ЭЭГ — вопрос №581512

Помогите прочитать результаты ЭЭГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Невролог
Здравствуйте. По ЭЭг описывает в заключении норма. Все показатели в норме.
Зачем проходили ЭЭг?
Принятый ответ
Клиент
Яна, при рождении были однократно судороги и гипоксия(
Невролог
Судя по ЭЭГ нет эпи активности, это очень хорошо. На данный момент что-то беспокоит?
Невролог
По ЭЭГ вариант нормы, Почему делали обследование?какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, у нас была гипоксия и однократные судороги! На данный момент остаётся гипертонус мышц, прошли два сеанса остеопата и один курс массажа, стало лучше но до конца не ушёл тонус (!ЭЭГ назначили для того что бы разрешить прививки
Невролог
ЭЭГ в норме, а НСГ делали когда?
Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
По ЭЭГ противопоказаний к вакцинации нет.
На данный момент какие-то жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Алина, у нас есть гипертонус мышц!после курса массажа стало лучше но конечно до конца он не ушёл (
Невролог
Через 1-2 месяца можно повторить курс профессионального массажа.
Сами дома делайте массаж и гимнастику ежедневно. В интернете много обучающих видео для родителей по возрасту ребёнка. Для правильного развития мышц хорошо помогают занятия на фитболе. Со временем всё нормализуется.
По ЭЭГ отклонений нет.
Невролог
Эпилептивформной активности нет. Если есть жалобы ,то причина не в этом.