Консультация covid-19 /

Температура 37.7 после ковида — вопрос №581718

Добрый день! Заранее благодарю всех неравнодушных.
Сегодня 40й день после первых симптомов (с 9 июля) подтвержденного ковида и 27й день с момента получения первого отрицательного теста (их, к слову, уже 4).
В первую неделю болезни температура 2 дня поднималась в пределах 38-39, потом со временем сошла на "нет" и вернулась 2 августа (!). Сначала 37.0-37.3 потом 37.5-37.7. Кровь/моча/мокрота со слов лечащего врача нормальные. На мои вопросы, что это может быть - разводит руками. Иногда температура опускается ближе к ночи до 36.9-37.0, но на следующий день всё по новой.
КТ первый раз (18.07.2021) показала 2% левое и 5% правое.
Второй раз (10 августа) правое лёгкое около 2%,левое - ""свежих" инфильтративных изменений не выявлено"
Кашля во время болезни не было, сатурация не падала.

Из других жалоб: Иногда бывает туманная голова, головокружения, периодически горит лицо и глаза.

Прошу помощи, что делать в данной ситуации?

Терапевт
Здравствуйте, волноваться не стоит, такое повышение температуры характерно для короновирусной инфекциии, в среднем около 6 месяцев может сохраняться. Выполняйте дыхательную гимнастику по Стрельниковой, симптоматическая терапия
Принятый ответ
Терапевт
Постковидный синдром длится до полугода. Температура может держаться длительное время. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С Д, цинк, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт
Такие скачки температуры могут сохраняться несколько месяцев, это постковидный синдром. Если анализы в норме, то переживать не о чем. Больше отдыхайте, спите, гуляйте и хорошо питайтесь, организму нужно время и силы для выздоровления. Так бывает.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой пневмонии. Тем более, по анализам изменений нет. Организму нужно время чтобы восстановиться. Пейте больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, температура в таких цифрах может после ковида сохраняться ещё длительно. Не нужно переживать. Пить больше жидкости, увеличивать физические нагрузки, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.
Терапевт
Здравствуйте, субфебрильная температура после перенесенной коронавирусной инфекции частое явление, переживать не нужно, тем более анализы и кт в норме. Дополнительно витамины, обильное питье, апилак для поддержания организма.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас типичная картина постковид синдрома, такая температура может сохраняться до года!!!! Не пугайтесь!!!! Для восстановления организма я бы рекомендовала проколоть цитофлавин 10 капельниц, приём витаминов и по возможности -физиотерапию, а именотозонотерапия, это прям хорошо помогает
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это постковидный синдром, может длиться до полугода.
Рекомендую достаточную физическую активность, обильное питье, витамины, тонизирующие препараты для восстановления организма после инфекции: цитофлавин, энерион, мексидол,мельдоний,апилак,алоэ.