Температура, понос, мутит, рези при мочеиспускании

6 января была диагностирована язва пищевода с кровотечением, лечилась от нее (разо, амоксицилин,метронидазол,денол, альмагель, тримедат). Основное лечение закончилось неделю назад. Сейчас разо, денол и хилакфорте. Вчера мне резко стало не хорошо( убиралась в квартире), стало мутить, и слабить. К вечеру поднялась температура 38.1, постоянная отрыжка, все что съедаю в скором времени выходит виде поноса( был понос раз 6). Иногда тошнит, но не рвёт, побаливает в районе пищевода и желудка. Общая слабость. Вчера ночью вызвала скорую и врач направила к урологу, потому что казалось что это обострение цистита. Для него мне выписали таблетки. Сейчас температура 37.2, так же отрыжка, пока ничего не ем, и позывы опорожнить кишечник. Что делать ?

Гастрит, цистит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс!

Принятый ответ

Здравствуйте! А с мочеиспусканием проблемы есть? Как часто мочитесь?
С учётом Ваших жалоб нельзя исключить острый энтероколит, с учётом жалоб на частый стул, поэтому если стул более 10 раз в сутки, это показание обратится в дежурный инфекционный стационар или повторно вызывать БСМП. Если самочувствие более менее удовлетворительное, то возможен приём энтеросорбентов (полисорб, смекта), противодиарейных препаратов (энтерол), когда начнёте кушать, то добавлять ферменты (креон или эрмиталь). Если в течении нескольких дней улучшение не наступает, то дообследоваться :
-ОАК с лейкоцитарной формулой
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-УЗИ ОБП
-кал на диз. группу (шигеллы, сальмонеллы)
-копрограмма

В дополнение:
-ОАМ

Кушать можно картофельное пюре на воде, рис отварной, отварную курицу, куриный бульон не концентрированный, сухарики, сладкий чай.

Анна, мочеиспусканий больше 10 за день

Болезненность при мочеиспускании есть? Конечно, тут вполне возможен цистит и температурная реакция на него. Но в любом случае сейчас, если стул частый и жидкий, то приём сорбентов начать вполне закономерно.

Анна, да есть рези при мочеиспускании. Вчера выпила после скорой Манурал, сегодня канефрон. При этом у меня ещё сохраняется лечение от язвы и рефлюкса эзофагита и гастрита ( разо, денол), что подойдёт к этим препаратам?
Может ли быть такое что у меня снова какое-то кровотечение началось в пищеводе ?
Файлы с фгс и колоноскопии ( и биопсии) приложила

Канефрон совместим с теми препаратами, что Вы указали. А стул какого цвета?

Анна, стул черно зелёный. Я думала это из-за денола и фитолизина выпитого вчера 1 раз до скорой

Да,денол может окрашивать цвет стула.

Принятый ответ

Здравствуйте! сколько времени получали терапию - какие дозировки и длительность приема лекарственных препаратов. Рекомендуювыполнить анализ кала на токсины клостридий диффициле А и Б для исключения клотридиального колита. Сейчас сколько раз в день стул?

Марина, здравствуйте.
Амоксициллин 1000 г -2 раза в день 14 дней
Метронидозол 500 -2 раза в день 14 дней
Альмагель перед каждым приемом еды
Разо - 2 раза в день по 1 таблетке месяц
Тримедат по 1 таблетке 2 раза в день
Денол (подключили по прошествию 7 дней лечения описанным выше ) 2 т 2рд месяц

Марина, сегодня был уже 3 раза, жидкий черно- зелёный

Для лечения язвы пищевода препараты ИПП (Разо) 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1,5 месяца - далее 1 табл утром натощак 14 дней, добавьте к лечению Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней. если после приема антибиотиков не принимали пробиотик - начните прием препарата Пробиолог форте по 1 капс в сутки 30 дней. Дообследуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Температура у вас может быть на фоне цистита, так же на фоне и вирусной инфекции с кишечными проявлениями . Так же возможно развитие антибиотикоассоциированной диареи .
Надо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Кал на токсины к клостридий дифицелле а и в.
На данный момент начать прием Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Смекта по 1 пакт 3 раза в день 4-5 дней .
Коррекция лечения после анализов .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, повышение температуры тела может быть на фоне вирусной инфекции с кишечными проявлениямиили цистита или антибиотикоассоциированная диарея.

Нужно сдать кал на токсины А и В Clostridium Difficile.

На данный момент питьевой режим
Смекта по 1пак 4рд 5дн
Энтерол по 2 капс 2рс 7 дней

Анна, а мне можно принимать хилак форте ? Забыла его упомянуть, пропиваю его после завершения лечения антибиотиками уже 7 дней

Лучше сахаромицеты буларди (энтерол), имеет доказательную эффективность при антибиотикоассоциированной диареи

Здравствуйте.
Больше похоже на острый энтероколит.
Стула черного не было?

Екатерина, я пью денол, поэтому стул почти всегда чёрный