Прививка спутник

Добрый день. Сделала 2 прививку спутник 29 июля. На третий день проснулась со странной тяжестью в ногах. Потом по нарастающей.жуткая слабость в конечностях. Сейчас у меня боли в ногах как невралгические и жжение в стопах как будто ты прошел в жару 50 км.пью найз и нурофен. Все это сопровождается тошнотой и общей слабостью. Сдала общий анализ крови . Все нормально и креатинкиназа тоже в норме. Что теперь со всем этим делать? Между прививками прихватило седалищный и он у меня побаливал. Могла ли прививка спровоцировать такую невралгию? Но у меня и раньше такое было. Пила обезболивающее и все проходило..

Принятый ответ

Действие Прививки мало изучено, возможно она и послужила причиной обострения. Пройдите курс терапии: раствор дексамезатон 4 мг. Раствор комбелипен 2,0 раствор никотиновой кислоты 1%- 2,0 раствор артрозан 2,5 внутримышечно 10 дней. Таб. Вазонит 600 мг утром. Таб. Аксамон 20 мг -2 раза. 1 мес. Массах.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое жжение и слабость в обеих ногах? Вас невролог осматривал?

Екатерина, да в обеих. Нет консультировалась пока заочно. Ничего точного не сказали. Только то что сделать узи вен нижних конечностей и энмг, а и нализы вот эти сдать. Плюс с креативный белок, но он тоже в норме. Я на прививку шла в принципе здоровым человеком. И анализы точно были в норме , так как я до этого проверялась на железо и была и у невролога. Ну у меня вокруг очень много кто сделал прививку и пожилые родители с кучей болячек и ничего не было ..я испугалась и даже сходила на мрт головы, но там все ок))но у меня в этот раз между прививками прям сильно защимило седалищный...может вообще нельзя было идти на вторую пока спина не пройдет совсем

тут кончен6о нужно сдедать УЗИ сосудов нижних конечностей. П описнаию похоже на полинейропатию, тут важен очный осмотр невролога, пройти по необходимости ЭНМГ. пока пропить можно нейробион 1 таб 3 раза в день, пентоксифилин 1 таб 3 раза в день, нейромедин 1 таб 2 раза в день месяц, прегабалин 75 мг на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно есть связь с вакцинацией.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Пройдите ЭНМГ нижних конечностей чтобы узнать есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Сдайте глюкозу крови.
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например финлепсин 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день до месяца.
+ мильгамма композитум 1 т раза в день 1 мес
+ нейромидин 20мг 2р в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вакцины могла поспособствовать нейропатии, такие случаи бывают. Сахар крови сдайте и энмг ног игольчатую пройдите , там будет понятно есть поражение нервных волокон или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Среди поствакцинальных осложнений такое встречается. Но надо исключить сахарный диабет, сделайте ЭНМГ нижних конечностей, УЗИ вен и артерий нижних конечностей. Нужен очный осмотр невролога

Сейчас можно комбилипен 1т 2 р в день - 1 месяц. При болях габапентин 300мг 3р в день до 1 месяца

связь с вакцинацией маловероятна , посетите невролога очно, вероятнее всего у вас обострение остеохондроза .( в терапии можно начать прием анальгетика нпвс , мидокалм , мазь с нпвс на область боли , витамины группы В ) согласовать терапию с врачом очно.

Ольга, скажите, а анальгин при ишиасе эффективен? Я пью найз и нурофен. Мажу тоже найзом...мне сегодня терапевт очно тоже сказала что это не вакцинация а ишиас дал невралгию на ноги