Консультация невролога /

Прививка спутник — вопрос №581911

Добрый день. Сделала 2 прививку спутник 29 июля. На третий день проснулась со странной тяжестью в ногах. Потом по нарастающей.жуткая слабость в конечностях. Сейчас у меня боли в ногах как невралгические и жжение в стопах как будто ты прошел в жару 50 км.пью найз и нурофен. Все это сопровождается тошнотой и общей слабостью. Сдала общий анализ крови . Все нормально и креатинкиназа тоже в норме. Что теперь со всем этим делать? Между прививками прихватило седалищный и он у меня побаливал. Могла ли прививка спровоцировать такую невралгию? Но у меня и раньше такое было. Пила обезболивающее и все проходило..

Невролог
Действие Прививки мало изучено, возможно она и послужила причиной обострения. Пройдите курс терапии: раствор дексамезатон 4 мг. Раствор комбелипен 2,0 раствор никотиновой кислоты 1%- 2,0 раствор артрозан 2,5 внутримышечно 10 дней. Таб. Вазонит 600 мг утром. Таб. Аксамон 20 мг -2 раза. 1 мес. Массах.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое жжение и слабость в обеих ногах? Вас невролог осматривал?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да в обеих. Нет консультировалась пока заочно. Ничего точного не сказали. Только то что сделать узи вен нижних конечностей и энмг, а и нализы вот эти сдать. Плюс с креативный белок, но он тоже в норме. Я на прививку шла в принципе здоровым человеком. И анализы точно были в норме , так как я до этого проверялась на железо и была и у невролога. Ну у меня вокруг очень много кто сделал прививку и пожилые родители с кучей болячек и ничего не было ..я испугалась и даже сходила на мрт головы, но там все ок))но у меня в этот раз между прививками прям сильно защимило седалищный...может вообще нельзя было идти на вторую пока спина не пройдет совсем
Невролог, Терапевт
тут кончен6о нужно сдедать УЗИ сосудов нижних конечностей. П описнаию похоже на полинейропатию, тут важен очный осмотр невролога, пройти по необходимости ЭНМГ. пока пропить можно нейробион 1 таб 3 раза в день, пентоксифилин 1 таб 3 раза в день, нейромедин 1 таб 2 раза в день месяц, прегабалин 75 мг на ночь
Невролог
Здравствуйте.
Возможно есть связь с вакцинацией.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Пройдите ЭНМГ нижних конечностей чтобы узнать есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Сдайте глюкозу крови.
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например финлепсин 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день до месяца.
+ мильгамма композитум 1 т раза в день 1 мес
+ нейромидин 20мг 2р в день 1 мес
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да вакцины могла поспособствовать нейропатии, такие случаи бывают. Сахар крови сдайте и энмг ног игольчатую пройдите , там будет понятно есть поражение нервных волокон или нет.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Юлия! Среди поствакцинальных осложнений такое встречается. Но надо исключить сахарный диабет, сделайте ЭНМГ нижних конечностей, УЗИ вен и артерий нижних конечностей. Нужен очный осмотр невролога
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Сейчас можно комбилипен 1т 2 р в день - 1 месяц. При болях габапентин 300мг 3р в день до 1 месяца
Невролог
связь с вакцинацией маловероятна , посетите невролога очно, вероятнее всего у вас обострение остеохондроза .( в терапии можно начать прием анальгетика нпвс , мидокалм , мазь с нпвс на область боли , витамины группы В ) согласовать терапию с врачом очно.
Клиент
Ольга, скажите, а анальгин при ишиасе эффективен? Я пью найз и нурофен. Мажу тоже найзом...мне сегодня терапевт очно тоже сказала что это не вакцинация а ишиас дал невралгию на ноги