Консультация венеролога /

Есть или нет — вопрос №58223

Доброго времени суток!
При прохождении медкомисссии сдала кровь, результат Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM) положительный и сифилис RPR результат отрицательный.
Никогда не болела вензаболеваниями
У врача ещё не была.
Пожалуйста, расшифруйте результат анализа. Спасибо.

Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Судя по Вашим анализам,скорее всего имеет место латентное ( скрытое) течение сифилиса,либо перенесенный ранее.Так как после выздоровления в организме могут некоторое время оставаться IgM и IgG. Длительное сохранение IgG в течение 2-4 лет, а может и на протяжении всей жизни считается нормой и не требует лечения, а вот длительное сохранение IgM является патологией (ненормальным состоянием) и обозначается, как «серорезистентный сифилис».За острое заболевание убедительных данных нет, но с визитом к доктору не затягивайте.Всего Вам доброго и берегите себя!
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ

Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Мария,пожалуйста.Если доктор подтвердит диагноз, то современные методы лечения практически не оставляют последствий перенесенного заболевания,так что всё у Вас будет хорошо!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. По вашим данным у вас на данный момент нет острого заболевания. Так как рпр отрицательный. Но в связис тем что есть и иммуноглоб Gи M. По ним можно сказать что вы ранее когда то переболели. И мог остаться в скрытой форме. Поэтому сходите к венерологу и проконсультируйтесь
Педиатр
Здравствуйте,может быть и лржноположительная реакция. Но все равно обратиться нужно к врачу. Пересдайте через месяц.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, острой фазы нет. Положительные тесты на иммуноглобулины могут говорить как о страной или перенесенной инфекции, так и о ложной реакции. Ложная часто может быть на фоне беременности, аутоиммунных заболеваниях. Через пару недель контроль и очно к венерологу. Удачи вам
Акушер, Гинеколог
Старой инфекции (телефон)
Хирург
Здравствуйте. Бывают лодноположительные результаты,если вы чем то переболели незадолго до сдачи крови. А так же качество реактивов важно, которыми определяют рв
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Если вы никогда не лечились то скорей всего это хронический сифилис или ошибка лаборатории. Советую вам прислать анализы методом ИРА и рпр заново!.
Будьте здоровы!
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Мария! Первое, что вы сдали анти-T. pallidum IgG + IgM - это анализ, показывающий суммарное количество антител - иммуноглобулинов G и М. IgG говорит о перенесённой инфекции, а IgM об острой. Антитела IgG могут сохраняться в течение длительного времени, иногда пожизненно. Обязательно посетите гинеколога, в любом случае необходим осмотр.
Хирург
Обязательно посетите врача. Но анализ нужно пересдать однозначно! Возможно это ложноположительная реакция!
Здоровья Вам!
Гинеколог, Акушер
результат Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM) положительный и сифилис RPR результат отрицательный - свидетельствует за отсутствие в настоящее время болезни . Однако с учетом наличия в крови антител нужна консультация инфекциониста или венеролога для выработки дальнейшей тактики.