Есть или нет

Доброго времени суток! При прохождении медкомисссии сдала кровь, результат Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM) положительный и сифилис RPR результат отрицательный. Никогда не болела вензаболеваниями У врача ещё не была. Пожалуйста, расшифруйте результат анализа. Спасибо.

Здравствуйте!Судя по Вашим анализам,скорее всего имеет место латентное ( скрытое) течение сифилиса,либо перенесенный ранее.Так как после выздоровления в организме могут некоторое время оставаться IgM и IgG. Длительное сохранение IgG в течение 2-4 лет, а может и на протяжении всей жизни считается нормой и не требует лечения, а вот длительное сохранение IgM является патологией (ненормальным состоянием) и обозначается, как «серорезистентный сифилис».За острое заболевание убедительных данных нет, но с визитом к доктору не затягивайте.Всего Вам доброго и берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Мария,пожалуйста.Если доктор подтвердит диагноз, то современные методы лечения практически не оставляют последствий перенесенного заболевания,так что всё у Вас будет хорошо!

Здравствуйте. По вашим данным у вас на данный момент нет острого заболевания. Так как рпр отрицательный. Но в связис тем что есть и иммуноглоб Gи M. По ним можно сказать что вы ранее когда то переболели. И мог остаться в скрытой форме. Поэтому сходите к венерологу и проконсультируйтесь

Здравствуйте,может быть и лржноположительная реакция. Но все равно обратиться нужно к врачу. Пересдайте через месяц.

Здравствуйте, острой фазы нет. Положительные тесты на иммуноглобулины могут говорить как о страной или перенесенной инфекции, так и о ложной реакции. Ложная часто может быть на фоне беременности, аутоиммунных заболеваниях. Через пару недель контроль и очно к венерологу. Удачи вам

Старой инфекции (телефон)

Здравствуйте. Бывают лодноположительные результаты,если вы чем то переболели незадолго до сдачи крови. А так же качество реактивов важно, которыми определяют рв

Здравствуйте!
Если вы никогда не лечились то скорей всего это хронический сифилис или ошибка лаборатории. Советую вам прислать анализы методом ИРА и рпр заново!.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Мария! Первое, что вы сдали анти-T. pallidum IgG + IgM - это анализ, показывающий суммарное количество антител - иммуноглобулинов G и М. IgG говорит о перенесённой инфекции, а IgM об острой. Антитела IgG могут сохраняться в течение длительного времени, иногда пожизненно. Обязательно посетите гинеколога, в любом случае необходим осмотр.

Обязательно посетите врача. Но анализ нужно пересдать однозначно! Возможно это ложноположительная реакция!
Здоровья Вам!

результат Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM) положительный и сифилис RPR результат отрицательный - свидетельствует за отсутствие в настоящее время болезни . Однако с учетом наличия в крови антител нужна консультация инфекциониста или венеролога для выработки дальнейшей тактики.