Как долго будет отёкшее яичко.
Здравствуйте.Меня зовут Дмитрий, возраст 42года.03.02.18. была проведена операция по Лихтенштейну. Пахово машоночной, с грыжей ходил лет15.на сегодня прощупывается канатик и отёкшее яичко. Как долго может держаться отёк. Спасибо.
Данное послеоперационное состояние называется гидроцеле (водянка). Достаточно распространенное. Процесс выздоровления затянулся. Необходимо обратиться к урологу или хирургу: для назначения противовоспалительной и противоотечной терапии, пора начинать физиолечение. "Само не пройдёт." - как говорят пациенты.