Перевязка после операции
Здравствуйте мне нужен совет врача хирурга. Мне сделали операцию на пальце панариций и поставили тренаж и забинтовали и назначили на перевязку через 2 дня а у меня кровь немного выходила на бинт и он теперь прилип к ране пальцу, я знаю то что когда на перевязку придешь там будут отдирать хотел спросить можно ли размочить перевязку в растворе с водой марганцовкой и сменить перевязку или просто полить на перевязку перекись что бы отлипло и оставить как есть подскажите пожалуйста
Здравствуйте!В домашних условиях лучше ничего не делать.Не переживайте,во время перевязки Вам никто не будет отдирать повязку.Её также,как хотели Вы , сначала отмочат расствором перекиси водора или фурациллином.Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Можно и так и так сделать. Хотя обычно это врачи делают на перевязке сами