Консультация детского гинеколога /

Лечение трихомониаза у детей — вопрос №582838

Здравствуйте.проблема такая,бывший муж изменил мне и не зная всего заразил меня трихомониазом,но этого тоже не знала,позже когда забеременнела появились выделения,в консультации врачи говорили что молочница и давали назначения,так я и делала ,но она не проходила и так я родила и второго ребёнка,все тоже самое,прошли года и я устала от этих выделениц и бесполезного лечения и поехала в область сдать анализы платные так как у дочки стала наблюдать покраснения и зуд,анализы трихомониаз.лечение мне по 500 мг метронидазола 2 раза в день и свечи осорбон,мужу ничего,за детей не говорила стыдно очень,прошу пожалуйста дайте нам лечение детям.дочке 5 лет и сыну 6 лет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А у детей подтвердился диагноз?Эта инфекция передается только половым путём.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, не делала анализ им,но у дочери давно замечаю покраснения и зуд,город маленький не хочу вести к нам,стыдно.

Клиент
Алёна, врач у которого я была рассказала что при родах детям передаётся эта болезнь в большинстве случаев.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно отвести её к гинекологу, чтобы сдать мазок на флору и уже по результату назначить лечение. Это не обязательно трихомониаз. Лечение серьезное и сильно влияет на организм, просто так лечить не стоит если нет заболевания на самом деле.
Клиент
Алёна, в нашу больницу идти доверия уже нет,мне две беременности брали все анализы и толку не было,а в другой город везти их не могу двоих,у дочери покраснения,зуд,бывали даже промежности трескались и было видно,выделения не белые ,но часто влажно у нее
Клиент
Алёна, у сына тоже покраснение на головке заметила ,раньше не было видно у него ничего, а щас вот подрос и увидела что красная головка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А какой вес у детей?
Клиент
Алёна, почти 20 кг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препарат орнидазол в одной таблетке 500мг. Рассчитывается дозировка 25мг на кг веса в сутки. Если весят 20кг то выходит 1 таблетка в день. Лечение 5 дней.
Если увидите что детям становится плохо на фоне лечения - отменяйте.
Клиент
Алёна, отменять и что тогда делать ?а мази или ещё что то не надо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
мази не надо.
смотря сколько таблеток вы дадите и останутся ли жалобы. нужно будет смотреть по ситуации.
орнидазол разрешен детям,в том числе при лечении трихомонад и его будет достаточно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как давно вы лечили трихомониаз?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я сама его лечила полгода назад,но мужа не было рядом долгое время и он лечение не прошёл, врач сказала что нужно с ним вместе курс лечения проходить,а что ему принимать не назначила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А когда симптомы у детей появились? Они сами на что-то жалуются?
До 6 лет метронидазол нельзя применять у детей. Это и так тяжёлый антибиотик. А назначать его в отсутствие трихомонады - это сильный удар по детскому здоровью.
Если вы любите своих детей, то вам необходимо отвести их и сдать мазки, а не заниматься лечением того, что возможно и не существует. Для вас должно стоять на первом месте здоровье ваших детей, а не переживания о том, что кто-то что-то не то подумает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина.
Однозначно нужно сдавать мазочки малышам. Вероятность у них трихомониаза - крайне мала. Если Вас длительно мучает выделения - не обязательно, что все это время была трихомонада. Она очень легко обнаруживается и лечится. Все равно вы за эти годы хоть один антибиотик, да принимали. Скорее всего трихоманада появилась позже, перед тем как ее выявили у Вас и бытовым путём она не передаётся. Сдайте анализы - возможно у деток банальное нарушение флоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У детей не бывает трихомониаза, это инфекция, передающаяся половым путём. У дочери может быть покраснение и зуд, связанное с наличием условно-патогенной флоры или глистов. Вам надо сдать ребёнку бакпосев выделений из предверия влагалища с чувствительностью к антибиотикам и анализ кала на яйца глистов и простейшие