Коронавирус: со третьего дня болезни температура 36.3

Здравствуйте! Первые симптомы появились в пятницу 13 августа, это было легкое подкашливание, в субботу 14 августа уже начала повышаться температура, днём 37.4, далее стабильный рост до 38. В ночь с сб на вс температура 38.4, эту температуру не сбивал. Вызвал врача на дом, врач диагностировал ковид19 по экспресс тесту. Далее в ночь с вс на пн поднимается до 39.5. Выпил пакетик намесила, и испугавшись так же вызвал скорую, которая меня отвезла в больницу. На следующий день в больнице и по сей момент температура где то в окрестности 36.4. Я в замешательстве, совершенно непонятно борится ли мой организм с вирусом или нет. Мне тут дают массу лекарств, но вот такое падение температуры произошло в ночь с вс на пн. Поэтому это не связано с ними. КТ не делали, нет аппарата, только рентген, по нему сказали, что все вроде относительно нормально. Но я переживаю по поводу температуры. Остальные показатели вроде как довольно неплохие пока. Хотя замечаю за эти дни падение сатурации, сейчас она 97. До этого была больше. Меня пугает, что у меня пониженная температура :( Из симптомов, была приличная диарея, сейчас беспокоит головокружение, кашель слабопродуктивный, но его практически нет.

Здравствуйте.
Колебание температуры тела в период болезни обычное явление. 36,3 вариант нормы, сатурация у вас в пределах нормы. Поскольку вы находитесь в больнице, под круглосуточным наблюдением квалифицированного медицинского персонала, беспокоиться не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста. Выздоравливайте.

Здравствуйте 36,4 это нормально
Значит нет бактериального осложнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо большое!

Игорь, температура 36,4 не предел. При ковиде она может сильно колебаться, поэтому, даже на фоне активного лечения, температура может быть 36-36,3, держаться 37,5-38 и выше в течение длительного времени. Сейчас Вы получаете эффективную терапию под круглосуточным наблюдением медработников.
Не переживайте, скорейшего Вам выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста, Игорь. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь, и температура и сатурация у Вас в норме, это не тяжелое течение вирусной инфекции (не обязательно КОВИД), экспресс-тест мало информативен. Врачи опираются на клинику заболевания, наблюдают и лечат Вас с ОРВИ. Не надо впадать в депрессию, искать проблемы и подвохи там, где их нет. Стрессы-плохие помошники в лечении, и кроме того "роняют" иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Уже тут успели сделать и ПЦР тест и ,к сожалению, ковид подтвердился. Но я понял.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Низкая температура не говорит о сниженном иммунитете, если вы об этом беспокоитесь. В стационаре врачи ориентируются на данные анализов, рентгенографии. Скачки и низкая температура тела тоже возможны при Ковид-19, не переживайте. Настораживающих жалоб у вас нет. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо большое!