Коронавирус: со третьего дня болезни температура 36.3
Здравствуйте! Первые симптомы появились в пятницу 13 августа, это было легкое подкашливание, в субботу 14 августа уже начала повышаться температура, днём 37.4, далее стабильный рост до 38. В ночь с сб на вс температура 38.4, эту температуру не сбивал. Вызвал врача на дом, врач диагностировал ковид19 по экспресс тесту. Далее в ночь с вс на пн поднимается до 39.5. Выпил пакетик намесила, и испугавшись так же вызвал скорую, которая меня отвезла в больницу. На следующий день в больнице и по сей момент температура где то в окрестности 36.4. Я в замешательстве, совершенно непонятно борится ли мой организм с вирусом или нет. Мне тут дают массу лекарств, но вот такое падение температуры произошло в ночь с вс на пн. Поэтому это не связано с ними. КТ не делали, нет аппарата, только рентген, по нему сказали, что все вроде относительно нормально. Но я переживаю по поводу температуры. Остальные показатели вроде как довольно неплохие пока. Хотя замечаю за эти дни падение сатурации, сейчас она 97. До этого была больше. Меня пугает, что у меня пониженная температура :( Из симптомов, была приличная диарея, сейчас беспокоит головокружение, кашель слабопродуктивный, но его практически нет.
Здравствуйте.
Колебание температуры тела в период болезни обычное явление. 36,3 вариант нормы, сатурация у вас в пределах нормы. Поскольку вы находитесь в больнице, под круглосуточным наблюдением квалифицированного медицинского персонала, беспокоиться не о чем.
Спасибо большое!
Пожалуйста. Выздоравливайте.
Здравствуйте 36,4 это нормально
Значит нет бактериального осложнения
Спасибо большое!
Игорь, температура 36,4 не предел. При ковиде она может сильно колебаться, поэтому, даже на фоне активного лечения, температура может быть 36-36,3, держаться 37,5-38 и выше в течение длительного времени. Сейчас Вы получаете эффективную терапию под круглосуточным наблюдением медработников.
Не переживайте, скорейшего Вам выздоровления.
Спасибо большое!
Пожалуйста, Игорь. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь, и температура и сатурация у Вас в норме, это не тяжелое течение вирусной инфекции (не обязательно КОВИД), экспресс-тест мало информативен. Врачи опираются на клинику заболевания, наблюдают и лечат Вас с ОРВИ. Не надо впадать в депрессию, искать проблемы и подвохи там, где их нет. Стрессы-плохие помошники в лечении, и кроме того "роняют" иммунитет.
Уже тут успели сделать и ПЦР тест и ,к сожалению, ковид подтвердился. Но я понял.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Низкая температура не говорит о сниженном иммунитете, если вы об этом беспокоитесь. В стационаре врачи ориентируются на данные анализов, рентгенографии. Скачки и низкая температура тела тоже возможны при Ковид-19, не переживайте. Настораживающих жалоб у вас нет. Выздоравливайте!
Спасибо большое!