Атипическая гиперплазия эндометрия

Мне 51 год. После операции по удалению полипа эндометрия был взят соскоб. В результате описание: атипическая гиперплазия эндометрия 2 степени. В чем разница между атипическая и атипичная гиперплазия эндометрия. Онколог говорит лечить, а гинеколог говорит про операцию по удалению матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это одно и то же. Можно сейчас начать прием промисана: принимать по 1 капсуле 2 раза вдень во время еды в течение 2 месяцев. Посмотреть на динамику и после решать вопрос о необходимости оперативного лечения

Принятый ответ

Добрый вечер! Это одинаковый диагноз. Вам надо уколоть несколько инъекций диферелина или бусерелина (3 инъекции), затем сделать контрольное узи и гистероскопию. Оперироваться сейчас не надо

Принятый ответ

Здраствуйте. Это одно и тоже. Оперироваться не надо. Сейчас нужно лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это одно и тоже. Операция вам сейчас не нужно. Сначадо консервативно лечим. Начните бусерилин 3 инъекции по схеме. После сделайте УЗИ и гистероскопию