Кт во время беременности

Добрый день/вечер! Была вынуждена сделать кт, т.к. температура 38 держалась почти 10 дней, появилась одышка, тяжело стало дышать. Чтобы назначить лечение отправили на кт. В итоге: 2х стороняя вирусная пневмания с 35% порожения. Беременность 25 недель. Просила закрыть живот спец одеялом - закрыли. Но на фото, которое мне дали отчетливо видно головку. У меня паника и слезы, на сколько это опасно? ЭЭД 2,9м3в

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Не волнуйтесь! Никакой опасности для малыша нет. Сейчас главное это Ваше здоровье. Ковид положительный? Вы в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, да положительный! Но меня держат дома, больницы переполнены!

У Вас все показания для стационарного лечения, нужно быть под постоянным наблюдением. Сатурация сколько? Какое лечение сейчас получаете?

Принятый ответ

Добрый день.
Это не должно негативно отразиться на плоде.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер! Ничего страшного не будет с малышом, не переживайте! У Вас сейчас жизненные показания с Вашей стороны и надо лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. К порокам развития это не приведет. Не накручивайте себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, спасибо ?