Эритроциты в моче, беременность 12 недель

Беременность 12 недель, сдала ОАМ, единственный показатель в отклонении эритроциты Тест Эритроциты Результат 51.40 Норма <30.70 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. количество/мкл Тест Кровь полуколичествено Результат 0 Норма <0.6 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. мг/л Подскажите, пожалуйста, насколько критично такое повышение и куда бежать? Остальные анализы (крови, бакпосевы мочи, мазки в норме)

Нет
33 года

Здравствуйте!
Результат можете прикрепить?

Не было ли кровянистых выделений во время сдачи анализа?
Если нет, то необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, здравствуйте! Результат анализа прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, выделений не было вообще на протяжении 12 недель, только бели

Увидела.
У вас помимо эритроцитов еще и бактерии в моче обнаружены.
В норме моча стерильна.
Тщательно подмылись перед сбором мочи?
Влагалище тампоном прикрывали?
Если собрали мочу по правилам-необходим бак.посев мочи.

Поняла.
Значит эритроциты точно не из влагалища.
Необходимо
1.Сдать анализ мочи по Нечипоренко
2 Сделать бак.посев мочи
3. При подтверждении эритроцитурии после анализа по Нечипоренко необходима консультация нефролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, вот про тампон напрочь забыла, конечно, каюсь.. Бак посев сдавала до ОАМ, все показатели в норме, Участковый врач-гинеколог смотрела результаты буквально вчера. Никаких отклонений. Врачи КДЛ говорят, что показатели эритроцитов повышены незначительно. Сдам анализ по Нечипоренко. Но стоит ли сильно беспокоиться по тому, что в данном результате?

Поняла, бактерии как раз-таки из влагалища, получается.

Да, самый достоверный способ определить эритроцитурию-анализ по Нечипоренко.

Пока что не стоит переживать, может анализ покажет отрицательный результат.
Да и , действительно, превышение у Вас не на столько критичное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, благодарю Вас! Все сделаю, как нужно и буду верить в лучшее) спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Для начала пересдать мочу , соблюдая правила сбора ( провести туалет наружных половых органов, во влагалище вставить тампон, первую порцию в унитаз, среднюю в баночку, стерильную купленную в аптеке)
Если результат подтвердиться- моча по Нечипоренко и посев мочу с дальнейшей консультацией нефролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо Вам большое за ответ! Пересдам еще раз и сдам по Нечипоренко!