Эритроциты в моче, беременность 12 недель
Беременность 12 недель, сдала ОАМ, единственный показатель в отклонении эритроциты Тест Эритроциты Результат 51.40 Норма <30.70 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. количество/мкл Тест Кровь полуколичествено Результат 0 Норма <0.6 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. мг/л Подскажите, пожалуйста, насколько критично такое повышение и куда бежать? Остальные анализы (крови, бакпосевы мочи, мазки в норме)
Здравствуйте!
Результат можете прикрепить?
Не было ли кровянистых выделений во время сдачи анализа?
Если нет, то необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Елена, здравствуйте! Результат анализа прикрепила
Елена, выделений не было вообще на протяжении 12 недель, только бели
Увидела.
У вас помимо эритроцитов еще и бактерии в моче обнаружены.
В норме моча стерильна.
Тщательно подмылись перед сбором мочи?
Влагалище тампоном прикрывали?
Если собрали мочу по правилам-необходим бак.посев мочи.
Поняла.
Значит эритроциты точно не из влагалища.
Необходимо
1.Сдать анализ мочи по Нечипоренко
2 Сделать бак.посев мочи
3. При подтверждении эритроцитурии после анализа по Нечипоренко необходима консультация нефролога
Елена, вот про тампон напрочь забыла, конечно, каюсь.. Бак посев сдавала до ОАМ, все показатели в норме, Участковый врач-гинеколог смотрела результаты буквально вчера. Никаких отклонений. Врачи КДЛ говорят, что показатели эритроцитов повышены незначительно. Сдам анализ по Нечипоренко. Но стоит ли сильно беспокоиться по тому, что в данном результате?
Поняла, бактерии как раз-таки из влагалища, получается.
Да, самый достоверный способ определить эритроцитурию-анализ по Нечипоренко.
Пока что не стоит переживать, может анализ покажет отрицательный результат.
Да и , действительно, превышение у Вас не на столько критичное.
Елена, благодарю Вас! Все сделаю, как нужно и буду верить в лучшее) спасибо!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Для начала пересдать мочу , соблюдая правила сбора ( провести туалет наружных половых органов, во влагалище вставить тампон, первую порцию в унитаз, среднюю в баночку, стерильную купленную в аптеке)
Если результат подтвердиться- моча по Нечипоренко и посев мочу с дальнейшей консультацией нефролога
Екатерина, спасибо Вам большое за ответ! Пересдам еще раз и сдам по Нечипоренко!