Сканирование экстракраниальных артерий

Здравствуйте, ребёнку 9 лет Меня интересует в заключении 1)Линейная скорость кровотока по позвоночным артериям в интервертебральном отделе : слева 62.1см/с справа 69.6 см/с 2)интракраниальные артерии четок картируются ЛСК по СМА: справа до 117,1см/с,слева до 129.6 см/с ЛСК по ПМА:справа до 86.5 см/с, слева до 87.9 см/с ЛСК по ЗМА:справа до 60.4 см/с, слева до 65.0 см/с

Принятый ответ

Здравствуйте. Линейная скорость кровотока по позвоночным где-то от 56 норма. СМА - норма, ПМА- норма, и по ЗМА - тоже норма. Я так понимаю вопрос заключается в том норма или нет? Скоростные характеристики кровотока нормальные.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату УЗДГ патологии не выявлено, ход сосудов прямолинейный, скоростные показатели в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗДГ сосудов нарушения кровообращения нет: патологическая извитость сосудов отсутствует, скоростные показатели кровотока по исследуемым сосудам в пределах нормативных значений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана! Почему делали обследование, какие жалобы? Патологии не выявлено.