Давление

ребенку 9 лет,норма ли давление 100 на 60 и 120 на 80?так же мучают головные боли при громких звуках,гланды слегка припухшие.недавно переехали из средней полосы России на Чукотку,здесь находимся месяц и 2 недели

Не норма!!! Продолжить обследование, регулярное измерение АД. ЭКГ, при необходимости суточное мониторирование