Анализы кал

Здравствуйте! Сдавала анализ кала2 дня назад ребёнку 2 года Прикрепляю во вложении Лечим фирментную недостаточность креоном Крови не было А сегодня показалось что были вкрапления Могло ли так быть после анализа или просто что-то поел?

Анализ с признаками ферментативной недостаточности

Добрый день! У ребёнка неплохой анализ кала, учитывая ферментативную недостаточность. Какие именно прожилки были? Что кушал ребёнок накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, малину ел
Маленькое вкрапление увидела
Несчитая куски моркови
Так как у нас пока плохое переваривание
Просто показалось что это кровь была красная прямм

Скорее всего, это была малина

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, если анализ пришёл без крови значит ее уже не должно быть сейчас ?

Конечно, не переживайте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, спасибо
А сколько нам давать Креон?
Он поможет с перевариванием ?
А то у нас такие кусочки прям …

Креон давайте не меньше месяца, он хорошо помогает при ферментативной недостаточности

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, спасибо !

Принятый ответ

Не болейте!☺️

Креон не выходит гранулами. Он растворяется. Вероятно ел ягоды с семечками от них?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Зоя, малину ел
А могло быть такое что крови не было
А тут резко появилась ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Зоя, просто испугалась что это кровь
Хотя сдали и там не было ее и реакции на скрытую

Крови в анализе нет, значит это малина или другие красные продукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Зоя, просто анализ был 3 дня назад
А сеголня увидела это

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Зоя, кровь вряд ли так появится , если в анализе не было ?

Не переживайте. Если в анализе нет, то это непереваренная клетчатка, красный продукт

Вряд ли

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Зоя, а как нам лечить недостаточность эту и сколько по времени?

Нужен прием креона по ⅓ капсулы 3 раза в день. И принимать столько, сколько нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Зоя, недели 2 ?

Принятый ответ

Ддя начала да

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Зоя,

Здравствуйте , скорее всего связано с едой.

Принятый ответ

Добрый вечер. Это скорее всего кусочки пищи. Креон продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Людмила, спасибо