Консультация детского дерматолога /

Папула на веке у ребёнка — вопрос №58543

Здравствуйте! У дочи полтора месяца назад на веке вылез какой-то прыщик, выглядит как маленький кровенистый волдырь. Потом доча его содрала, было очень много крови. Долго не могли остановить. На месте пузыря появилась болячка. А сейчас снова такой-же волдырь как и был, только стал больше. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Можете выложить фото
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ

Клиент
Елена, выложила фото
Скорее всего это гемангиома, тем более что было много крови, а она состоит из сосудов. Обратитесь к дерматологу, ничего страшного в этом нет, все лечится, бывает даде проходит само. Сейчас много современных методов лечения.
Клиент
Дарья, насколько я знаю гемангиома с рождения. А у нас только появилось
Не всегда с рождения. Какой возраст у дочки?
Клиент
Дарья, полтора года
Педиатр
А после вскрытия след был? Эта на том же месте?
Клиент
Елена, болячка была. Да на этом же месте
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Необходимо удаление или с помощью электрокоагуляции или с помощью лазера. Проблема небольшая- подержать ребенка. Все быстро разрешится. Кстати и криодеструкцией тоже можно удалить.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, и что это может быть? Гемангиома?
Гемангиомы развиваются в первый год жизни и могут проявить и позже, это редко, но бывает такое. Обратитесь к врачу и удалите ее. Ничего страшного нет.
Педиатр
Тогда да ,это гемангиома на ножке,она приобретенная. Могла быть вследствие травмы или заболевания,после ОРЗ,или свёртываемости крови. Оак нормальный или есть отклонения?
Клиент
Елена, травмы не было. Болеть тоже особо не болела.
Клиент
Елена, Оак это что такое?
Педиатр
Общий анализ крови.
Клиент
Елена, посмотрите фото Оак
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Это классическая гемангиома.Обратитесь к дерматологу очно.Обычно у деток раннего возраста гемангиомы убирают лазером.Процедура малотравматичная и как правило редко даёт какие-либо осложнения и не оставляет рубца. .Учитывая,что травмировать данное образование нельзя , лучше обратиться за помощью в ближайшее время. Всего Вам доброго и здоровья Вашей малышке!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Больше похоже на папилому. Ничего страшного. Ее всегда можно удалить. Простотучитывая возрат ребегка, для него этл драматично сейчас будет. Но если быстро растет и мешает, то можно это сделать бысьрее
Принятый ответ
Хирург
А может и сома сойдет или лопнет. Так похоже там есть жидкость
Клиент
Роман, сама наверное вряд-ли. Дача её полностью содрала, а она снова появилась
Педиатр
Ого...моноцитоз какой. Это говорит за персестирующую инфекцию. Кровь пересдайте через 10 дней,если там так же,нужно обследование на инфекциии. А они в свою очередь,могут и вызывать ,что то похожее.
Клиент
Елена, вы меня прям напугали. И откуда у неё могла какая то инфекция появиться..
Гинеколог, Акушер
Гемангиома. Необходима консультация дерматолога . Очень кратковременная процедура удаления данной гемангиомы. Ребенок ничего не успеет почувствовать.
Педиатр
Нет,не пугайтесь...воздушно капельный путь или вертикальный путь при беременности,варианты разные.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Это гемангиома. Страшного ничего нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, типичная гемангиома. Они часто рецидивируют к сожалению. Обратитесь к офтальмолог, её удалят и коагулируют(прижгут) ложе, чтобы не было повтора
Терапевт
Здравствуйте,Алёна.Это гемангиома. Обратитесь к дерматологу,всё лечится бесследно.
Педиатр
Добрый день. Образование доброкачественное, но его нужно удалить, так как высок риск травматизации и кровотечения. Можно назвать это гемангиомой. Опухоль состоит из раздутой и истонченной сосудистой стенки.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Это гуманизма обратитесь к хирургу или дерматолог у и вам её удалят.. в этом нет ничего страшного, но и повредить постоянно её не стоит.

Здоровья вам и вашему ребёнку!
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, здесь однозначно гемангиома, мы при очном приеме убераем криодеструкцией жидким азотом за 1-2 визита.Следов и шрамов не остается. Лазер не "любим" потому что детки, как правило, не сидят не подвижно и есть риск повредить здоровые ткани.
Терапевт
Здравствуйте.это гемангиома.нужен еще очной осмотр дерматолога.
Хирург
Судя по фото выглядит как гемангиома. Надо посмотреть на фото после вскрытия и что за ,,болячка" появилась