Консультация дерматолога /

Синии пятна на лице ребёнка при болезни — вопрос №585461

SOS. Помогите ? на лице у ребёнка 11 лет появились синии пятна на лице разного размера в нижней части лица . Что это может быть? Поехал в лагерь , в лагере 5 дней температура , дают аугментин 5 дней, результата нет, горло красное, насморк, понос , рвота один раз, температура 39 каждый день почти . Что это может быть? Тест на ковид не делали .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, головная боль есть? При сгибании головы вперед может дотянуться подбородком до шеи? Высыпания в одном месте, не распространяются?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
В любом случае, если как вы пишите, в течение 5 дней нет динамики, вам лучше обратиться в инфекционную больницу

Клиент
Александра, муж поехал его забирать из лагеря , но мне не дают покоя эти пятна. Что это может быть? Сначала одно пятно появилось , за сутки вылезли все , только на лице , голову сгибает без проблем .
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо обратиться к врачу инфекционисту или педиатру.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Пятна не связаны с заболеванием ребенка, больше похожи на пигментацию после контакта с травой.
Имеют неправильную форму, одно из пятен более розовое ( вероятно более свежее, либо там была корочка или пузырь)
Только фотозащитные средства.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на поствоспалительную пигментацию. Возможно травмировал кожу , плюс находился на солнце и такой результат.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на пигментные пятна. Используйте солнцезащитные средства.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на поствоспалительную пигментацию, не опасно, проходить будет 6 месяцев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на пигментацию или ожоги кожи , нужен очный осмотр дерматолога