Цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра
Добрый вечер. 1.Что означают результаты анализов (соскоб из МПО: влагалище) цитомегаловирус, CMV 6,5*10^2 и вирус эпштейна-барра 1,5*10^2. 2. необходимо ли сдавать анализы партнеру или для лечения достаточно понимания, что партнерша инфицирована 3. каково влияние инфицирования на организм 4. каково лечение при инфицировании 5. вспышка происходит единоразово или в дальнейшем возможна повторная вспышка 6. губной герпес мог быть причиной такого результата анализа 7. можно ли эти вирусы обнаружить во время инкубационного периода или вирус должен как-то себя проявить 8. где он проявляется 9. какие могут быть симптомы Заранее спасибо.
Здравствуйте
1) соскоб говорит о наличии генетическом материала вирусов, однако в этом случае информативнее сдать на иммуноглобулины М и G, чтобы понять как организм реагирует
2)нет партнёра не нужно
3) инфицирование, а точнее свежая острая инфекция может повлиять на течение беременности, у не беременных и не планирующих женщин особо не имеет значения
4)лечение требуется при наличии иммуноглобулинов М и подготовке к беременности или на её ранних сроках
5)как правило есть иммунитет (иммуноглобулины G), однако иногда происходит реинфицирование
6)нет
7)иммуноглобулины G будут определяться всегда, а М только во время острой фазы или реинфекции
8 и 9) могут вообще никак не проявляться или проходить по типу орви или гриппа, иногда с увеличением лимфоузлов. Носительстве Эйнштейн барр связывают в синдромом хронической усталости, но это не достоверно
1 анализы на герпес, в отчете должо быть написано входят ли ваши показания в норму
2 велика вероятность, что партнёр уже заразился, так как герпес очень заразен
3 влияние самое разнообразное, как и разновидностей герпеса
4 лечение зависит от поставленного диагноза дерматовенерологом
5 герпес остаётся в организме, может возобновиться при ослаблении иммунитета
6 скорее всего нет, разьве что контакт был нестандартным
7 либо случайно сдать анализы либо уже заметить развитие
8, 9 в разных местах в зависимости от разновидности герпеса
Здравствуйте,данный метод позволяет выявить вирус на любой стадии и требуется лечение обоих партнёров. ВЭБ и ЦМВ может вызывать различные симптомы от поражения дыхательных путей до урогенитального тракта. Все индивидуально. Если сейчас не лечить ,вирус уйдет в хроническую фазу и потом будет медленно поражать любой орган. Это будет проявляться только в анализах или сильная воспалительная реакция,молниеносная.
Вот такие коварные вирусы.
Если есть клиника и у партнера, то лечить нужно обоих. Если клиники нет и иммуноглобулинов М тоже нет то по иммуноглобулинам G лечить никого не нужно. Все Вам уже коллеги разъяснили и повторяться смысла не вижу.
Добрый вечер, Дина.
1. Это означает, что ЦМВ и ВЭБ могут быть обнаружены в урогенитальном эпителии более чем у половины абсолютно здоровых женщин. Поэтому лечение в таком случае можно проводить много раз и много лет, а вирус все равно будет там обнаруживаться (при условии, что речь идет о хронической, не острой форме). А помимо самих результатов на бланке лаборатории должны быть представлены и рефферентные (допустимые) значения, простыми словами - норма.
2. Для начала нужно сдать самой кровь методом ИФА на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ для определения иммуноглобулинов G, M. Если М - отрицательный - значит острого процесса в организме нет и ничего лечить не нужно. Если имеется только иммуноглобулин G при отрицательном М - это хронический процесс, это говорит о том, что ранее, организм уже имел встречу с данным возбудителем и сейчас вирус там живет в спящем состоянии и никому не мешает, никакую болезнь не вызывает и лечения не требует. Если положительны и М и G - то вероятнее идет обострение процесса и тогда лечение нужно, причем двоим.
3. Если инфекция в латентной форме - никакого. Острый процесс - лечим.
4. Противовирусная терапия, противогерпетические препараты, иммуномодуляторы - лечим только острый процесс!!! Лечение, препараты, дозы и длительность курса терапии подбирает инфекционист индивидуально в зависимости от полученных результатов и титров.
5. Возможна повторная.
6. Нет. Это другая группа герпесвирусов.
7. Если речь идет о хронической форме, носительстве - G - увидим, определим. М - только в острый период или в период обострения инфекции.
8. Патология ЛОР органов, дыхательной системы, увеличение лимфоузлов чаще всего.
9. Клинические проявления достаточно многообразны, чаще всего начало и течение как обычная вирусная инфекция - температура, кашель, выделения из носа, повышение температуры, увеличение лимфоузлов.
Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Добрый день. Это анализ ПЦР, то есть количество ДНК-ВЭБ и ДНК - ЦМВ в единице клеток эпителия соскоба. По представленным результатам количество их небольшое. Положительная ПЦР может быть как при простом носительстве данных вирусов, так и при активной инфекции. Чтобы это понять, сдайте кровь на антитела IgM VCA VEB, IgG EA VEB, IgG NA VEB, IgM CMV, IgG CMV. Если по антителам активность будет доказана, то системное лечение; если же нет, то местная терапия. То, что партнер инфицирован, вероятность большая, но дело тут не в половом пути. Их обнаружение во влагалище - это одно из мест многочисленных локализаций данных вирусов. Для того, чтобы понять, лечить ли партнёра, ему сдавать все те же тесты. Инфицированость населения очень высокая. Персистирует инфекция пожизненно. Основное действие - влияние на иммунитет, поражение лимфоидного аппараиа, реже у взрослого поражение печени, селезенки и другие проблемы. Инфицирование происходит один раз, в последующем возможны обострения хронической инфекции. Вирус простого герпеса 1 типа Herpes labialis - это другой вид герпеса из той же группы, причиной положительных тестов у Вас он быть не может. ВЭБ-инфекцию активную Вы уже должны были перенести, а сейчас он у Вас остался. ЦМВ мог попасть и без симптомов, хотя и с ВЭБ такое случается. Симптомов модет и не быть. Со временем нарастают неспецифические жалобы - человек чаще и тяжелее брлеет ОРЗ, быстро простывает, обостряются хронические болезни. Здоровья Вам!
Вам нужно обязательно сдать анализы на иммуноглобулины G и М, там будет видно нужно лечить или нет. Если есть симптоматика то лечится нужно вам и партнёру.
Начните с исследование крови методом ИФА на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ для определения иммуноглобулинов G, M. Далее будут сделаны выводы.
Здравствуйте, Дина!
Вообще необходимо сдать кровь на антитела к ЦМВ, отдельно на IgG и IgM. Это будет более показательно.
Планируете или вы беременность?