Консультация венеролога /

Сифилис — вопрос №58609

Нужно подсказать по результатам анализов есть какое либо улучшение.
Есть результаты февраля 2017 года.
Выписка из больницы 2017 года
Есть анализы декабря 2017 года
и свежие анализы марта 2018 года
могу прислать.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Лучше выложите все документы здесь в вопросе! Чтоб мы могли вам помочь!
Клиент
Маргарита,

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ну так вылоржите эти данные. Что Вас смущает?
Акушер, Гинеколог
Хотелось бы увидеть результаты
Психолог, Сексолог
Все у вас в порядке. Идёте на поправку!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, вижу. У вас улучшения на лицо, причем очень хорошими темпами выздоравливаете!
А у вас почему сомнения есть?
Педиатр
Здравствуйте, улучшения есть. Исчезли иммуноглобулины м,это уже плюс,по остальным пораметрам так же есть улучшения.
Акушер, Гинеколог
Всё хорошо, иммуноглобулины М пропали, острая фаза миновала. К сожалению, суммарные антитела и иммуноглобулины G будут с вами пожизненно...
Гинеколог, Маммолог, Акушер
я могу вам ещё чем-нибудь помочь?
Клиент
Маргарита, сейчас пришдю результаты марта 2018 года которые только что сдал. У меня сомнения.
Сейчас выложу на сайт
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Давайте я жду!
Клиент
Маргарита, выслал новые результаты
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Все отрицательно, IgM и должны быть отрицательными- это антитела острой фазы-их быть не должно, все верно! А вот IgG они будут с вами на всю жизнь и этот тоже должно быть!
Клиент
Маргарита,
но у меня IgG и так отрецателен
меня больше волнует РПР и РПГА
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Посмотрите в каком большом разведении у вас определяются антитела! Это очень хорошо!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если судить по IgM то динамика хорошая, по антикардиолипиновому антигену динамика тоже неплохая, но медленная, по остальным параметрам нет положительной динамики и даже некоторый откат. РИФ вообще непонятен, не указаны титры РИФ 200 и РИФ 10 , а показано только 4+ РИБТ 72% до начала лечения или после, но сравнения нет, РПГА откат. Но наблюдение пока меньше года, а результат на такой метод лечения может быть и отсроченный, а снятие с учета по сифилису 5 лет. Наблюдайтесь пока. Но если серьезных подвижек в течении (т.е. все кроме РИФ и РИБТ чисто не станет, необходимо подумать о дополнительном лечении как серорехзистентного сифилиса.
Клиент
Владимир,
А что это такое ( серорехзистентного сифилиса.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
серьезных подвижек в течении 2-х лет
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Серорезистентный, это когда серологические реакции омтаются положительными. Например антикардиолипиновый антиген, по идее уже должен быть тоже отрицательным, а он еще довольно высокий 1: 32.
Клиент
Владимир,
1:32 это в том году в декабре
а сейчас я сдал анализы 1:16
я выложил на сайте новые результаты
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Они будут положительными. И это норма. После перенесенного сифилиса
Клиент
Маргарита, а подскажите на сколько правильно сдавать анализы на сифилис. ( могут повлиять такие факторы как алкоголь и быть результаты не верны). Ну к примеру вечером в гостях посидели выпил ну к примеру пиво этах литра 3 а утром сдавал анализы.
Могут быть анализы быть не точны
Клиент
Маргарита, что бы вы посоветововали пропить из лекарст для улучшения денамики лечения
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ну вот по марту уже лучше, хотя и медленно.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Серология уже 1:16. Положительным останется РИФ 1:10, РИБТ, ииммуноглобулин G, антитела к бледной трепонеме останутся положительными, хотя количественно значительно упадут. Но рпр и рпга должны стать отрицательными.
Клиент
Владимир, а подскажите на сколько правильно сдавать анализы на сифилис. ( могут повлиять такие факторы как алкоголь и быть результаты не верны). Ну к примеру вечером в гостях посидели выпил ну к примеру пиво этах литра 3 а утром сдавал анализы.
Могут быть анализы быть не точны
Клиент
Владимир, что бы вы посоветовали пропить из лекарств для улучшения динамики лечения
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да алкоголь снижает иммунитет. Обострение хронические заболевания и на результат сифилиса поможет повлиять. Кроме всего и реагенты на алкоголь могут среагировать неправильно! Поэтому накануне лучше воздержаться!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Несомненно пиво повлияло на результаты анализа и вообще, если Вы этим грешите, то причина медленного восстановления серологических реакций именно в этом.
Клиент
Владимир, я спиртное могу употребить только в компании. И это не настолько часто бывает
.
Просто в этот раз сдавал анализы на следующий день после употребления спиртного.
Так сложились обстоятельства к сожелению
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А пропивать ничего особенного не нужно. Можете комплекс витаминов пропить, прекратить прием алкоголя, заняться физкультурой.
Клиент
Владимир, алкоголем не злоупотребляю. Физ нагрузкой тоже занимаюсь
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я бы не рекомендовала бы лекарства. Все таки вы уже достаточно их попили. Восстанавливай те кишечник если есть необходимость пробейте бифмдобакткрин, повышать иммунитет, спорт,Зож, правильное питание и на время полностью исключительно алкоголь и курение. И уже к концу весны будет совсем другая картина, которая вас приятно удивит.
Невролог
Добрый вечер, Александр. По последним результатам улучшение несомненно есть. Иммуноглобулины М отрицательные, значит острого процесса больше нет. Сейчас наблюдение в динамике до полного снятия с учета. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Результаты улучшились, главное нет IgM, это значит прошла острая фаза.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, улучшения есть.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У вас остались ещё вопросы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александр! В организме идет процесс выздоровления, об этом говорит отсутствие Ig M. Половую партнершу пролечили? До полной излеченности половой контакт только с презервативом. Здоровья Вам!
Гинеколог, Акушер
Есть хорошая положительная динамика