Отекла левая нога,беременность 32 неделя
Добрый день!Вчера отекла левая нога,в объёме по бедру голени и щиколотке отличается на 3 см от правой,за ночь отек сошёл на см,примерно.В анамнезе грыжи дисков поясничного отдела.Болела спина проколола курс дискус композитным 5 уколов через день,сейчас мажу спину Траумелем,болит меньше.32 неделя беременности,на правильном питании ,прибавка в весе меньше 6 кг.Из препаратов пью флебодию,актовегин ,железо и витамины.Ставили варикозное расширение вен из за беременности.Прошу скажите как снять отек и что это может быть,очень переживаю за малыша,живот мягкий малыш активен как всегда
Здравствуйте!Вам нужно обратиться в дежурный стационар или вызвать СМП в экстренном порядке , так как не исключается тромбоз глубоких вен или тромбоэмболия .Всего Вам доброго и берегите себя!
Вам обязательно нужно идти к своему гинекологу, нудно назначить диуретики, а лучше всего чтобы вам выписали дневной стационар и под наблюдение проводить лечение. Ещё проверьте у себя давление. Идите к врачу без очереди.
Добрый день. Очно обратиться в дежурный стационар, сделать УЗДГ сосудов ног. Асимметричный отек- опасное состояние, которое может оказаться тромбозом глубоких вен.
Здравствуйте. Такое бывает. Хорошо бы сделать УЗИ вен нижних конечностей и исключить тромбоз вен.
Вам необходим очный осмотр врача, т.к. возможен тромбоз.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алеся! Нужно срочно обратиться к врачу! И лучше вызвать бригаду скорой медицинской помощи. Самое страшное, чего мы боимся это тромбоз вен, а любое движение может усугубить ситуацию. Вас отвезут на дообследование в род дом или ангиохирургический стационар и только после дообследования можно давать рекомендации по лечению. Не ждите дома, пока станет лучше, Вам нужна срочная квалифицированнпя помощь. Здоровья Вам и малышу!
Здравствуйте, Алеся. Быстрое развитие отёка вероятнее всего указывает на венозный тромбоз.Это опасное состояние. Как можно скорее обратитесь в стационар с возможностью проведения УЗИ сосудов.