Помогите с диагозом

Каждый день боли сдавливающего характера в груди. И больше в правой стороне. Ощущение трепетание сердца. Делали Экг. Эхокардиограмму. Анализ крови мочи и по щитовидке. Все в норме.Экг не в норме. Но не ставят диагноз. Предполагают суправентикулярную тахикардию. Живу в Израиле. Предлагают сделать еще тесты но страховка их не покрывает. Спрашиваю что делать, говорят приходить когда будет другая страховка. А это через 3 месяца . Мне 35 лет. Болит сердце. Особенно когда ложусь. Давит на сердце. Даже не могу спать. валериана и корвалол не помагают

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела ЭКГ, в норме. Боль периодическая или постоянная? Усиливается при движении, повороте корпусом? Появляется в момент учащённого сердцебиения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олеся, появляется часто когда стою без движения. Не знаю как это связать, на ногах варикоз. Может это влиять на боль? Но ощущение трепетания почти вообще не проходит. Я целый день с ним. Иногда возникает настоящая тахикардия. Но ежедневно учащенное серцебиение и давление на сердце и боль то появляется то проходит

Необходимо сделать ещё холтеровское мониторирование ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ норма, боли у вас чаще в покое, может усиливаются при поворотах и глубоком вдохе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Гульнара, нет не связано с поворотами. Когда ложусь спать, да чувствую боль постоянно. Конда стою без движения на ногах они сразу же отекают. Особенно 1 правая там где варикоз

Это у вас невралгия, сердечные боли наоборот при нагрузке проявляются

Принятый ответ

Добрый день, все что Вы описываете совершенно нехарактерно для сердца, рекомендую консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
По экг - без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый, ишемии миокарда нет. , аритмии нет.
Если предполагают суправентрикулярную тахикардию- то нужно сделать суточный монитор экг. , для оценки ритма сердца в течение суток. , исключения аритмии и ишемии миокарда.
Уточните пожалуйста. , боли за грудиной постоянные / периодические, есть связь с физической нагрузкой, с движением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, боль то проходит то появляется. С движением и работой не связана. Связана с отеком ног. И когда стою на ногах. Например долго мою посуду. И боль всегда когда ложусь спать. Мне как бы что то давит в груди в правой стороне и я не знаю как лечь, чтобы не болело

Светлана, по описанию очень похоже на межрёберную невралгию, это не опасно и хорошо лечится!
Советую принимать табл Мовалис 7,5 мг * 2 раза в день, это обезболивающий и противовоспалительный препарат 3 дня , если боль не уменьшится - нужна консультация невролога. И обязательно сделайте суточный монитор экг , для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии и добавочных путей проведения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, спасибо. Посоветовали пить пролол 10 мг. По 1 таб в день. Что скажете?

Светлана, пролол- это бето - блокатор, да, хороший препарат, обладает антиаритмическим эффектом