После сладкого раздражения на коже

Последний год заметил на лице на бороде и усах начали высыпать красные раздражения, шелушатся, так же шелушатся брови, с них прям перхоть сыпется, и на голове периодами прям перхоть сильная, ничего не помогает. А обостряется это всё как я заметил после приёма сладкого, стоит мне чай попить или шоколадку съесть как сразу обостряется. Не ем сладкое вообще, кожа очищается, никаких раздражений, перхоть минимальна,стоит мне съесть шоколадку и всё. Тут пару дней кушал пряники, так у меня вся голова чешуйками покрылась, перхоть гроздьями, мне сказали что это себорейный дерматит. Даже элементарно от чая с сахаром обостряется. Мне что вообще исключить сладкое, ну так же невозможно вообще жить без сладкого, может чем то можно заменить, например мёдом или мёд не спасение

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему описанию можно предположить себорейный дерматит. Прикрепите фото.

Марина, это себорейный дерматит, вопрос в том что он обостряется после сладкого.

Андрей, вы можете попробывать заменить сладости на мед и посмотреть как будет реагировать кожа. Если такая реакция будет и на мед, то лучше отказаться и от него.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи, пожалуйста

Алина, это себорейный дерматит. Но он появляется исключительно после приёма сладкого. Вопрос в том, как дальше жить, совсем исключить сладкое ?

Если есть прямая связь с высыпаниями, тогда исключите есть сахарозаменители

Принятый ответ

Здравствуйте, да, к сожалению, придется отказаться от сахара. Если вам очень сложно без сладкого,попробуйте продукты со стевией, это природный заменитель сахара, на вкус абсолютно от него не отличим. Так же рекомендую консультацию гастроэнтеролога, проблемы с ЖКТ, бактерия H.Pylori так же могут поддерживать обострения. Из наружных средств используйте шампунь Циновит или Лостерин

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию себорейный дерматит.
Попробуйте заменить сладкое на сухофрукты, мёд, продукты с сахарозменителем.
Также проверьте гликированный гемоглобин и глюкозу натощак.
Наружно используйте шампунь кетоплюс 2-3 раза в нед 1 мес. На лицо крем скинкап
Для участков лица с покраснением и шелушением Bioderma sensibio ds крем, Kerium ds крем.

Бэлла, глюкоза натощак всегда в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, надо заменять сахар, можно на заменитель или сухофрукты.

Здравствуйте Андрей.
Судя по описанию, у Вас себорейный дерматит.
Если он провоцируется приемом сладкого, значит сладкого есть нельзя.
Выбирайте сами, есть сладкое или ходить с себорейным дерматитом.

Добрый день.

По внешним признакам и описанию это себорейный дерматит.

Здравствуйте, по описанию можно предположить себорейный дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html
Да, он может обостряться при погрешностях в диете, в т.ч. при употреблении простых углеводов. Выход в этой ситуации один: замена сахара в рационе на сложные углеводы. Если тяга к сладкому слишком сильна, можно использовать безопасные сахарозаменители (стевия, сукралоза)

Добрый день
себорейный дерматит
к соажлению при использованиии в рационе сладких и дрожжевых продуктов он растет
пока рекомендую использовать на голову шампунь кето плюс
а на теле гель циновит 3-5 раз в неделю для профилактики новых высыпаний

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать