Консультация детского дерматолога /

Прыщи 5 месяцев — вопрос №586911

Здравствуйте, подскажите чем лечить. На протяжении 5 месяцев прыщи в данном месте , когда было меньше их поставили диагноз дерматит , назначили мазь на 10 дней (название не помню ) не помогло , раньше было только на ноге сейчас есть и на руках . Ребёнку 1,5
Молочка исключена

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Высыпания только на одной ноге? Прикрепите фотографии рук.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Высыпания есть и на другой , но гораздо меньше , сейчас не много возле груди , буквально пару прыщей . И на руке, то больше то меньше . Фото прикладываю

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже по фото на фолликулярный гиперкератоз. Наружно на постоянной основе следует использовать эмоленты,особенно после контакта с водой на полувлажную кожу. Topicrem ur10 или интенсивный увлажняющий крем acerat avene, усиление высыпаний отмечается зимой, с возрастом симптомы становятся менее выраженными, главное это уход, другого лечения не требует. Ношение тесной одежды и применение для самолечения абразивных средств для мытья и скрабов может ухудшить состояние. Эффективного лечения в настоящее время нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на фолликулярный гиперкератоз( гусиная кожа). Это не болезнь, такая кожа передается по наследству. С возрастом может сгладиться. Наносите крема с мочевиной( например топикрем ur10) 2 раза в день 1 месяц, далее оставьте 2 раза в неделю.
Принятый ответ
Клиент
Марина, это высыпания , так как прыщи могут быть белые , и раньше было их меньше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела, новые фото. Это фолликулярный гиперкератоз, характерные высыпания в характерных локализациях. На проявление акне непохоже.
Клиент
Марина, хорошо попробую увлажнять
Благодарю за ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, фолликулярный гиперкератоз, топикрем ur-10 или акерат Авен 2 раза в день длительно, это заболевание с наследственной предрасположенностью
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По фото похоже на Фолликулярный гиперкератоз. Так же возможен Блестящий лишай.
Для лечения можно использовать специальный крем Эмолиум 2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на фолликулярный гиперкератоз. Необходимо увлажнение кожи (Эмолиум эмульсия, Топикрем ur 10)ежедневно длительно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления фолликулярного кератоза . Нужно постоянно кожу увлажнять, используйте эмоленты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
обычная гусиная кожа
ничего страшного
Топикрем ur 10 2 раза в день 14 дней