У младенца температура

Здравствуйте, скажите мы ещё в роддоме , нам 4 день, вчера вечером у малыша поднялась температура 38, сейчас померила тоже 37,8 в палате жарко очень , на улице 34. С чем это может быть связано и что делать подскажите пожалуйста, места себе не нахожу

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас брали кровь у ребёнка?
Может быть как от перегрева , центр регулярно несовершенен у детей до 2х лет. Так и может проявление инфекции.
Вы сама во время беременности не болели,инфекции не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, нет кровь не брали , инфекций в период беременности тоже не было

Вас осматривают педиатр ,либо неонатолог ,обязательно на этом нужно сделать акцент. Потому что ещё раз повторюсь может быть от банального перегрева до инфекции,которую нужно исключить,прежде чем выписаться домой.

Принятый ответ

Доброе утро. Возможно повышение температуры из-за перегрева, но учитывая, что ребенок маленький, нужен очный осмотр врача. При обходе, скажите врачу о повышение температуры ту ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно скажите об этом лечащему врачу, это может быть проявление инфекции.

Принятый ответ

Вполне вероятно что это связано с жарой, у новорождженных терморегуляция еще не установлена.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо чтобы ребёнку взяли общий анализ крови, для того, чтобы исключить инфекцию. Никто не исключает незрелость терморегуляторной системы, однако для начала нужно исключить инфекцию.