Посоветуйте гепатопротектор
Здравствуйте! После ковида стал пить много витаминов и бадов для восстановления для иммунитета, сурковый жир для излечения от остаточного кашля. Беспокоит, однако, что печень несет сильные нагрузки. Какой мне стоит пить гепатопротектор в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте, лучшая профилактика это не нагружать печень лишними ненужными таблетками и бадами. Физ нагрузка и питание.
Ксения, лучше то лучше. Но мне надо быстро восстановиться и быть в физической форме для работы. Я пью Супрадин , сурковый жир витамин Е, ретинола ацетат, витамин Д, гриппферон, арбидол, элеутерокок сухой экстракт.
Гриппферон ,арбидол и сейчас принимаете?
Ксения, гриппферон в каплях в нос, арбидол почти нет.
Принятый ответ
Добрый день. Для восстановления клеток печени, которые подверглись нагрузке, за счет большого количества приема препаратов, принимайте препарат Фосфоглив по 2 капсулы * 3 раза в день, во время еды. Капсулы не вскрывать и не разжевывать, а проглатывать. Курс лечения составляет 3 месяца. Данный препарат (за счет содержания фосфолипидов) поможет вам не только восстановить поврежденную печень лекарственными средствами, но и за счет глицерризиновой кислоты (которая в нем содержится), защищать печень от дальнейшего воздействия агрессивных факторов.
Виталия, благодарю!
Пожалуйста. На здоровье!
И еще, я увидела, что вы принимаете Элеутероккок. И, если вы еще в дальнейшем будете принимать, то приобретайте в аптеках Элеутроккок в таблетках по 30 штук в упаковке, фирмы Вифитех. Он имеет значительную эффективность, относительно других производителей. В аптеках он встречается не редко.
Виталия, спасибо, буду знать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы снизить нагрузку на печень, а также защитить от неблагоприятных побочных эффектов после приёма большого количества препаратов, рекомендую препарат Гептрал 400 мг. Удобная схема приема: по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца. Желательно принимать в первой половине дня после еды. Его часто рекомендуют во время реабилитации после COVID-19, так как обладает детоксикационным, регенерирующим, антиоксидантным и нейропротекторным свойствами.
Надежда, благодарю, благодарю!!
Поправляйтесь и будьте здоровы :)
Принятый ответ
Здравствуйте советую фосфоглив– комбинированный препарат, оказывающий гепатопротекторное и противовирусное действие, способствует восстановлению клеточных мембран клеток печени. По 2 капсулы 3 раза в день во время еды, курс 2 мес