Герпес на губе

Если у меня на губе уже неделю герпес с корочками ,а я пользуюсь консилером одним и под глаза и на прыщики герпеса,и почесала глаз после того как почесала прыщ,значит ли это что мои глаза поразятся герпесом?

Здравствуйте! Герпес передается при контакте, но это не значит, что глаза будут заражены. Для профилактики заражения рекомендую использовать разные консилеры для здоровой кожи и для пораженной. Старайтесь не трогать пораженную кожу и не дотрагивайтесь до других мест. Чаще мойте руки.