Офтальмогерпес
Здравствуйте! Ребенку поставили диагноз герпес. Очень много пузырьков рядом с глазом. Сейчас половина лица опухла и глаз стал красным. Пьем 200 мг ацикловир каждые 4 часа. Нужно ли что-то еще добавить именно для глаза? Проблема, что мы в другой стране и выбор препаратов ограничен. Можно ли добавить капли antazallerge? Очно врача сможем посетить только завтра и насколько быстро нужно к нему бежать? Фото прикрепляю
Здравствуйте. На свет ребенку не больно смотреть? Нет чувства инородного тела в глазу(ощущение, как будто соринка в глаз попала)?
Алена Олеговна, здравствуйте. Ребенок говорит что нет никаких посторонних ощущений
Это очень хорошо. Значит конъюнктивит, кератита нет. До завтра время терпит. Ваш препарат не подойдет. Подойдут капли антисептики Окомистин, Витабакт, Бактавит, Пикторид и противовирусные Офтальмоферон ( или аналог с действующим веществом Интерферон альфа-2b человеческий) или Эксинта ( или ее аналог с аминобензойной кислотой 0,007%)
Алена Олеговна, спасибо огромное!
Принятый ответ
Рада была помочь! Желаю скорейшего выздоровления ?
Здравствуйте. Просмотрела фото. До очного осмотра порекомендую капли антисептик. Окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день.
По поводу ацикловир а, ребенку назначили именно его? Не рассматривали валацикловир? Он более эффективен.
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Благодарю за ответ! Я в фото еще добавила доступные капли в этой стране, нам ничего не подойдет из списка? Именно капли с указанными Вами веществами я не нашла. Ацикловир нам назначили в госпитале
Нет, капли, что Вы приложили на фото увлажняющие. А тут нужно антисептик. А у вас глазных капель с собой никаких нет?
Александра Евгеньевна, у нас только тобрекс с собой, но это же антибиотик
Тогда начинайте его, по 1 капле 4 раза в день, если совсем нет возможности найти антисептик.
Александра Евгеньевна, спасибо большое! Поехали искать капли.
Принятый ответ
Пожалуйста. Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы обращайтесь, обращайтесь
Здравствуйте, такое уже было с ребёнком ?
Посмотрите по интернет аптекам зирган ганцикловир валацикловир есть там где вы живете ?
Тот препарат который вы написали не нужен ;
Из препаратов нужен антисептик пиклоксидин
Picloxydinum 6/8 раз в сутки в оба глаза .
За нижнее веко
Ganciclovir Мазь 4 р/день и на кожу .
Общее состояние как ?
Ольга Владимировна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Поищу в аптеках данные препараты. Общее состояние хорошее, только сильный отек на лице. Даем зиртек дополнительно. Ранее именно на этом же месте были немного другая сыпь несколько лет назад, но я думала что это стрептодермия и лечила антибактериальной мазью, прошло все быстро. Сейчас сыпь пузырьковая.
Да это Герпес зостер…
А кожу чем обрабатываете ?
Ольга Владимировна, пока промываю хлоргесидином и бетадином. Мазала еще ацикловиром сверху, но я боюсь что мы в жарком климате и я создаю кремом благоприятную для бактерий атмосферу, поэтому кремом пока перестала мазать
Принятый ответ
Да хотя бы так , можно каламин разыскать. Или фукорцин . Это в идеале .
Ольга Владимировна, спасибо Вам большое! Поехали искать по аптекам