Повышены АТ к ТПО

Добрый день! Результаты анализов на гормоны и антитела приложены. Часто колотиться сердце сильно, (ЭКГ) в норме), трясутся руки и ноги при физической нагрузке. УЗИ щитовидной железы- вся воспалена, неоднородна, множество маленьких узелков, большие узлы не просматриваюися.

Здравствуйте, у вас болезнь Грейвса-Базедова. Необходимо начать лечение тирозолом. 10 мг утром 10 мг вечером. Контроль т4 св через месяц. Контроль ттг через 3 месяца. + Анаприлин 20 мг 2-3 раза в сутки для снижения пульса. Через месяц понадобится снижение дозировок в зависимости от результатов анализов. Под контролем АД и ЧСС. Лечение длительное 15-18 месяцев.

Принятый ответ

https://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/zabolevaniya/bolezn-Greyvsa/
По этой ссылке вы можете скачать книгу для пациентов с болезнью Грейвса-Базедова. Можете подробно прочитать о вашем заболевании. Очень рекомендую.

Здравствуйте. У вас болезнь Грейвса, так как повышены антитела к ттг, низкий ттг высокий т4св т3св. Необходимо начинать принимать тирозол 30 мг в сутки в 3 приёма. Через месяц сдайте кровь на т4св, через 6 месяцев повторите антитела к ттг. При учащенном сердцебиении принимайте бисопролол. Лечение длительное, принимать тирозол придётся до полтора года и иногда больше. Чем ниже антител тем больше шанс выздоровить

Добрый вечер! У Вас диффузный токсический зоб-практически по нулям ТТГ, повышены АТ к ТГ. Вам надо начать приём тирозола по 10мг два раза в день, атенолол 50мг раз в сутки под контролем АД и пульса. Контроль ТТГ через 3 месяца

Здравствуйте! У Вас диффузный токсический зоб, тиреотоксикоз. Данное состояние требует приёма препарата тирозол. Начните с 30 мг в день (10мг утром, 10мг в обед, 10мг вечером). Контроль ТТГ, Т4св и Т3 общ через 4 недели. Постепенно препарат нужно будет снижать до поддерживающей дозы. Лечение длительное, не менее 12-18 месяцев постоянного приёма тирозола. АТ к рецепторам ТТГ пересдайте через 6 месяцев. Эти антитела будут контролем за активностью тиреотоксикоза и исходя из их уровня будет решаться вопрос об отмене препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья, А показатель АТ к ТПО 177 что значит?

Это не важно при Вашем заболевании. Важны АТ к ТПО. Диффузный токсический зоб - это аутоимунное заболевание,поэтому повышены АТ к ТПО. Но они не несут никакой диагностиеской ценности. Сдавать их повторно не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья,