Медотвод от вакцинации
Здравствуйте,имеется неясный лейкоцитоз,около трёх лет.диагноз поставить не могут. Дадут ли медотвод от прививки от ковида?
Здравствуйте, какой уровень лейкоцитов и за счет каких именно лейкоцитов это повышение?
Екатерина, до 15 тыс,за счёт нейтрофилов
Здравствуйте! Приложите общий анализ крови. Вас гематолог консультировал?
Анна, Консультировали два ,было это давно.онколог гематолог и гематолог. Смотрели кипу анализов крови . Сказали не похоже на заболевание крови. Лейкоцитоз нейтрофильный
Вам может дать медотвод только врачебная комиссия: гематолог, терапевт и главный врач или заведующий поликлиники, где Вы наблюдаетесь.
Нужно в любом случае смотреть анализы и делать дополнительные обследования при необходимости. На этот период могут выдать справку о временных противопоказаниях для вакцинации, а дальше тактика будет зависеть от постановки диагноза.
Здравствуйте. О каком уровне лейкоцитов идёт речь?
Ирина, До 15 тыс за счёт нейтрофилов
Принятый ответ
Это большой уровень. Мед отвод должны дать
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще, конечно, должны ,при неясных диагнозах лучше не ставить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Должны дать медотвод конечно. Привлекайте гематолога,если терапевт будет настаивать на прививке
Анна, Спасибо!