Расшифровка анализа крови

Здравствуйте, сегодня сдали общий анализ крови, ребёнку 1.9 , на следующей неделе делать прививку, и что-то эозинофилы повышены и ещё какие-то показатели не в норме, посмотрите пожалуйста фото, с чем это связано?? Можно ли делать прививку??

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
лейкоциты в пределах нормы
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
-эозинофилы повышены в относительных значениях, а в абсолютных норма, поэтому диагностической значимости не несет, это вариант нормы
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Вакцинация разрешена

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, спасибо большое за ответ)

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, у детей свои нормы, на референс взрослых не ориентируемся. Эозинофилы повышены относительно, возможно новый продукт вводили. Противопоказаний к вакцинации не вижу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте !
В полном анализе крови эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Анемии и латентного дефицита железа нет
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма для детей до 5 лет
Тромбоциты в норме от 150 до 500.
Эозинофилы повышены только в относительном количестве, диагностическое значение имеет абсолютное количество, оно в норме.
Противопоказаний к вакцинации по анализу нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Зульфия, спасибо большое)

На здоровье!☘️

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. Лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет, тоже норма.
Вакцинировать ребёнка можно, если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет и после очного осмотра педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте! По оак признаков воспаления нет
-лейкоциты в пределах возрастной нормы
-Гемоглобин и эритроциты - норма, анемии нет
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме у детей до 5 лет
- Тромбоциты в норме 150-500
-эозинофилы норма
-соэ норма
Противопоказаний для вакцинации нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина, спасибо большое за ответ)

Добрый день

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет это особенность детского организма, готовность защищаться от вирусов/бактерий.

оак в пределах возрастных норм. Противопоказаний к вакцинации нет, перед вакцинацией ребёнка осмотрит доктор и даст допуск