Клей при наращивании ресниц попал в глаза

Здравствуйте. Сегодня наращивала ресницы в салоне, сначала один глаз начало жечь, потом второй. Я подумала может это аллергия. Но сейчас до меня дошло, что это может клей попал в глаза. Я вот начиталась, что можно вообще остаться без зрения. И теперь не знаю что делать. Глаза очень сильно слезились, были красные, их жгло, но через час где-то все прошло. Что теперь делать? Это всё-таки ожог? Могу прикрепить фото. Завтра записалась к врачу, но даже уснуть не могу. Очень переживаю....

Здравствуйте. Сейчас уже ничего не беспокоит?
Прикрепите фото глаз при хорошем освещении.

Галина, сухость в глазах и покалывание, но в течение дня этого не было либо я не замечала

Что из капель и мазей для глаз у Вас есть дома?

Галина, офтальмоферон и оксолиноаая мазь (это же в глаза или нет?)

Здравствуйте. На аллергическую реакцию не похоже, скорее всего раздражение парами клея. При ожоге симптомы более выраженные - резь, слезотечение, светобоязнь. В вашем случае будет достаточно увлажняющих капель с заживляющим компонентом декспантенолом - Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 3-4 недели. И можно на всякий случай для профилактики инфекции, т. к. возможны микроповреждения слизистой антисептик Окомистин или даже просто Левомицетин капли прокапать 4 раза в день 5 дней.

Анастасия, спасибо большое, завтра куплю)) но у меня сейчас веки припухшие и плюс в глазах как будто песок и они покраснели, хотя днём были белые...

у вас есть какие-то капли под рукой?

Анастасия, нет, вообще никаких. Водой промывать я тоже боюсь, вдруг ещё хуже сделаю

А, увидела, Офтальмоферон сейчас можно закапать. Там в дополнительных компонентах дифенгидрамин, он снимает отечность и покраснение. 4 раза в день.

Анастасия, он не навредит?

Нет, однозначно хуже не будет от него, не переживайте.

Анастасия, я сделала, стало полегче, сейчас когда проснулась глаза просто болят....

Он снял симптомы, но повреждение осталось. Поэтому нужны капли с декспантенолом + антисептик, как я писала выше.

Доброе утро!
Если боль в глазах не прошла, то покупайте срочно Окомистин или Витабакт по 2 к 4 р в день, любой слезозаменитель с гиалуроновой кислотой (типа Оптинол, Артелак баланс 4р),Корнерегель на ночь.

Жанна, да, двигать ими больно, болит где-то за глазом (левый больше болит), все в нем как раз таки и было что-то белое, я уверена это клей... На свет тоже больно. Как будто режет глаз. Хотя очго доктор смотрел и со светом и было очень очень больно, я ему сказала, но он сказал помутнения нет. Есть только раздражение самого глаза.

Я вам рекомендую свое лечение, написанное выше. Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Не переживайте, без зрения не останетесь.
Все это поправимо. Нужно покапать противовоспалительные капли диклофенак или неванак 4 раза в день и увлажняющие стиллавит или оптинол мягкое восстановление также 4 раза в день спустя 10 мин после капель первых.

Вера, мне врач выписал дексаметазон капли, они не подойдут или лучше купить что вы сказали?)

Вера, я была на очном приеме, он сказал раздражение есть, но на ожог не похоже... Но сказал как-то не уверенно

Дексаметазон можно вместо диклофенака. Но и увлажняющие тоже нужны

Вера, я купила окомистин как советовала врач выше и оптинол, вопрос у меня: я сегодня уже капала дексаметазоном, можнг теперь закапать окомистином и оптинолом?)

Да, можно. Эти капли совместимы

Вера, спасибо большое за ответы)) я так и сделала, стало значительно легче)) я прикрепила новое фото, сделанное сейчас. если есть возможность, посмотрите пожалуйста... Это всё-таки ожог? :(

Принятый ответ

Хорошо, что лучше.
Ожог лёгкой степени или раздражение такое