Консультация педиатра /

Дочь болеет с 8 августа — вопрос №587953

у меня был короновирус.Дочь через четыре дня ,после того еэкак я заболела затемпературила один день 38.3,остальные два дня до 38.Пилиивитамины,Ингавирин,ринзу и обильное питье.Потом у нее пропали запахи ,тест так у нее и не брали.Кашель появился пили аброксол и ацц.Потом дней пять не было температуры.Через пять дней подскочила 37.4 я ей дала антибиотик и у нее началась острая крапивница, вызывали скорую кололи ей дексаметазон,на след.день болела голова у нее и ей дала полтаблетки парацетамол ,вновь снова начался отек вызывали скорую и снова дексаметазон.На след день мы пошли к алоергологу.Нам назначили пить по схеме Преднизолон и алервей.Мы пропили все по курсу ,высыпание все прошли, температура была в норме.толтко первые два дня при отёке 37.Сидим на диете.И пьем только алервей.Но вот два дня назад вечером измеряю ей температуру вечером 37.4.Вчера весь день 36.7-37 .Кашля особого нет .бывает такое кхе кхе.Сдали анализы,просто понять какое нам дальше лечение Врач так до нас никак и не дойдет Записались к нему на этой недели попадём

Педиатр
Здравствуйте. Кровь не сдавали?
Как ребёнок ощущает температуру ,которая вечерами?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сдавали ,я прикрепила кровь и мочу,и на гельминты Жалуется только на тянущую боль в спине и тянет низ живота.Мы думали ,что почки.Сегодня идём на УЗИ.Вчера выше 37 не поднималась

Клиент
Анастасия, добавила сейчас кровь
Педиатр
Изменений в ротовой полости нет? Лимфоузлы увеличены? Атипичные мононуклеары увеличены . Соэ чуть ускорено. Умеренный лейкоцитоз и сдвиг лейкоцитарной формулы
Все это может быть после перенесенного ковид (скорее он у ребёнка был,судя по симптомам). Либо сейчас вы подхватили вирусную инфекцию.
Клиент
Анастасия, скажите нам нужно сдавать ещё какие то анализы,к врачу идём завтра.Чтобы не упустить время
Клиент
Анастасия, и на сколько это все серьезно
Клиент
Анастасия, я не смотрела,так как она на это и не жаловалась,только на тянущую опаюсывающую боль и все
Педиатр
Завтра вас очно посмотрят, обязательно нужна пальпация печени. И далее после очного осмотра врача.
УЗИ обп + мочевыводящей системы. Пока на этом все . Также после ковида назначается ЭКГ всем
Педиатр
Общий анализ крови не сдавали? У вас приложена 2 мочи и яйцеглист, ребенку 16 лет, температура 37,4 это норма по параметрам всемирной организации здравоохранения, поэтому и ничего лечить Не надо. Приложите пожалуйста общий анализ крови, если он у вас есть
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сдавали вчера ,я прикрепила.
Клиент
Наталья, я сейчас добавила кровь
Педиатр
Скорее всего ваш ребёнок перенёс covid и всё что вы сейчас перечисляйте относится к постковидному синдрому. В общем анализе крови всё идеально кроме слэ, она повышена до 15 мм час, что указывает на недавно перенесенное воспаление. В настоящий момент у ребёнка после острой крапивницы необходимо соблюдать диету от месяца до 3 месяцев, вести пищевой дневник затем расширяя рацион по одному продукту не входящим в список тяжелых аллергенов в неделю , диеты для вас сейчас является диета по адо. По поводу температуры она не воспалительная, учитывая анализ крови и мочи .
Педиатр
В моче высокий ацетон поэтому обязательно сдать сахар крови на всякий случай, пропить Полисорб, после вирусной инфекции который перенёс ребёнок и крапивницы у ребенка интоксикация.
Клиент
Наталья, Наталья от дексаметазон и преднизолон сахар может быть повышент.И ещё скажите вот в крови написано примечание про моноциты ,это не опасно.Хорошо сдадим кровь
Педиатр
Нет, моноциты это результат вирусного инфицирования которые у вас была Ковила, или просто вирусного, они будут в крови оставаться повышенными до нескольких недель. сахар сдайте Через 2 недели после отмены гормонов иначе он будет недостоверен
Клиент
Наталья, спасибо большое