Консультация дерматолога /

Диагноз КПЛ. болит слизистая рта и влагалище — вопрос №588208

Заболела в иле, после ковида. Высыпания на коже не чешутся. Сейчас не беспокоят. Мазала дермовейтом. Болит во рту слизистая. Дёсны. Влагалище больно дотронуться. Гинеколог спалила слизистую. Что делать

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото прикрепила.
Началась мелкая сыпь в июле прошлого года. Затем перешла в такие бляшки. Прищики не чешутся. Во рту сдали скакать волдыри и он стал стягиваться. В сентябре поставили диагноз кпл. Прописали мазь дермовейт. 3 укола Дексаметазона. Кальция глюконат. В рот выписали какую то болтушку. (по моему по Петрову, сейчас и не помню) прищи прошли, остались пигментные пятна. Во рту стало полегче. Но стянутость осталось. Иногда появляются язвочки. Стал болеть язык, был похож на географически карту. Сейчас нет такого, но иногда появляются больные прищики. А я педагог по вокалу.
Прищи появляются изредка. Мажу салициловой мазью с дермовейт ом.
С января пошли выделения из влагалища жёлто зелёные обратилась в гинекологическую консультацию. По результатам анализа мне стали делать лечение. Я вставляла сначала противомикробные свечи, затем гормональные овипол клио. Ничего не помогло. Выделения так и шли. В марте обратилась вновь, мне стали делать вливания фурацилина, перекись тоже вливала пару раз. Тампоны с левомиколью. Потом махнула на меня рукой. Ездила к платным врачам. Мне прописывали то же лечение, сначала противомикробные, затем гормональные ничего не помогло. В июне у меня стало течь жидкость. Врач гинеколог платный назначила мне снова то же лечение. Но я обратилась на ваш сайт и врачи мне назначили другое лечение, ранозаживляющее. Метилурациловые свечи. А потом ацилак. Но мне всё так же. Сейчас хоть жидкость не течёт, выделения идут потихоньку такие же. Мне 50 лет и у меня период предменопаузы.
Сексом заниматься не могу. Сидеть иногда больно. Помогите пожалуйста. Каждый врач лечит своё, а у меня системное заболевание. Дерматолог говорит-я туда не полезу.
Диагноз мне поставили по прищикам, биопсию не делали.
У меня опускаются руки. Я не знаю к каму обратиться. Пожалуйста помогите?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Диагноз был выставлен дерматологом? Чем «спалили» слизистую?
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний во рту
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, Марина, фото прикрепила.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Для слизистой рта можно комистад (с лидокаином).
Для влагалища свечи депантенол и гель монтавит при сухости. Выделения могут быть не связаны с кпл. Сделайте мазок на онкоцитологию и кольпоскопию. Лечение обсуждать с гинекологом.

КПЛ хроническое заболевание с периодами обострения.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, Марина, фото прикрепила.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи. Чем лечили слизистую у гинеколога?
Принятый ответ
Клиент
Алина, Марина, фото прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В такой ситуации необходимо обратиться к дерматологу очно и решать вопрос с назначением гормонов внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, обращалась... Горький опыт. Марина, фото прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Чем спалили слизистую?
Приложите фото всех высыпаний пожалуйста.
Диагноз кпл выставил дерматолог?
Клиент
Дарья, Марина, фото прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
По фото, что вы предоставили, диагноз не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, плохое качество. Но допустим это КПЛ, указанное вами лечение недостаточно.
Нужно начинать принимать гормоны системно, также есть препараты типа иммард. Все эти препараты серьезные и имеют возможные побочные эффекты, поэтому назначаются очно.
Обратитесь к другому дерматологу, если слизистая поражена так сильно, то возможно нужно лечь в стационар.
Клиент
Дарья, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, при неэффективности наружной терапии нужно решать вопрос с применением системных препаратов типа плаквенила. Назначение индивидуальное, после предварительного обследования, поэтому в интернете лучше ответов не искать.
Клиент
Григорий, обращалась.
Марина, фото прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вы правильно пишите - процесс системный, решать его тоже нужно системно, необходимы препараты хинолиновой группы или гормоны, но их назначать по интернету Вам никто не возьмется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, расскажите пожалуйста поподробней что там у гинеколога произошло. Насчет высыпаний в ротовой полости рекомендовала бы консультацию стоматолога, можно попробовать гель холисал 2-3 раза в день на высыпания.
Клиент
Александра, гель попробую. Марина, фото прикрепила.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нужно обратиться к дерматологу очно для назначения гормонов внутрь
Клиент
Юлия, Марина, фото прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день требуется назначение гормонов внутрь обратитетсь к дерматологу очно
Клиент
Алена, Марина, фото прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, диагноз уставлен ? Фото есть высыпании? Скорее всего нужна системная терапия
Клиент
Елена, Марина, фото прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
На последнем фото плохо видно, но на всех остальных фото нет характерных для красного плоского лишая признаков
Клиент
Александра, Марина, фото прикрепила.

Клиент
Александра, они у меня не очень агрессивные. Они появляются, я начинаю мазать мазями, они переходят в пигментнвые пятна.
Клиент
Александра, прищи не чешутся