Пить ли липримар если назначен урсосан

Добрый день! Гастроэнтеролог назначила урсосан 0.25 после ужина для лечения рефлюкс эзофагита а. я принимаю липримар (холестерин 7.75, ЛПВП 2.46,ЛПНП4.83). Подскажите если я буду принимать урсосан . то нужно ли принимать липрмар?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам назначена профилактическая дозировка Урсосана для профилактики заброса желчи в желудок. В такой дозировке уровень холестерина значительно не измениться. Поэтому Липримар принмать нужно под контролем анализа крови на холестерин. При возможном увеличении дозировки Урсосана в дальнейшем при снижении уровня холестерина возможно уменьшение дозы Липримара вплоть до его отмены.

Марина,