Консультация эндокринолога /

Отмена препарата Трулисити — вопрос №58868

У меня после удаления яичников повысились кортизол и инсулин. Начала глюкофаж. Инсулин чуть снизился, но на отмене и сахар стал повышаться.. Потом стала колоть трулисити и жажда прошла. А на отмене трулисити снова жажда, слабость и раздражительность периодами. В чем дело? И как снизитт вес и наладить инсулин?

Клиент
Маргарита, колола три недели. Их колят раз в неделю
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Три недели это не так много чтобы кардинально изменить все. Делайте ещё 2-3 месяца и тогда будет стойкий эффект.

Клиент
Маргарита, дело в том, что я не пойму, почему раньше была жажда, раздражительность. И на отмене трулисити вскоре опять жажда, раздражительность и плохое самочувствие, и увеличение обьема тела. И почему так то?
Акушер, Гинеколог
Елена, вам назначили трулисити на 3 месяца, значит отменять не надо было.
Клиент
Маргарита, я и не отменяла трулисити. Вынужденная отмена. Деньги ждала, а теперь заказала, а праздники, поэтому только в понедельник придет. Я не пойму, почему от отмены жажда и вес сразу и раздражительность? Хотя глюкоза в норме
Клиент
Маргарита, я на трулисити и на глюкофаже. И гептрал Колю, проблема с печенью. Но почему то жажда не проходит, хотя сахар в норме. И зуд замучил. И жжение половых органов, слизистой, от гептрала проходит. Пока на отмене згт, но фсг повышается. Может из за печени от Анжелика такие проблемы начались с обменом, инсулином и так далее? Если с печенью проблема тогда какую згт мне можно будет? Я же молода и проблем со здоровьем не хотелось бы. Удалены яичники
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Елена, здравствуйте. Возобновление жажды после отмены глюкофажа и трусилити свидетельствует о наличии сахарного диабета. Вам необходимо отслеживать не инсулин, а уровень глюкозы в крови. Также нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин. Глюкофаж и трусилити вам врач назначил? Или вы сами?
Клиент
Анна, нет глюкофаж я не отменяла, а только трулисити. И вчера на отмене сдала глюкозу, 5 в норме. А вот жажда ужасная и периодами раздражитнльность и обьемы тела увеличиваются.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Чтобы добиться нормальных показателей,нужно регулярно без пропусков делать подколки.Вы же отменили препарат,тем самым вернули те симптомы,с которыми изначально боролись.Вам необходимо соблюдение диеты , систематический приём препаратов и наблюдение у эндокринолога.Всего Вам доброго и берегите себя!
Клиент
Татьяна, а трулисити как долго колоть надо?
Клиент
Татьяна, у меня еще и печень,гептрал принимаю. И зуд коди
Акушер, Гинеколог
Елена, терапия должна быть длительной и без перерывов.
Вы нарушаете лечебный режим, поэтому симптомы могут возвращаться.
Курс вам назначили 3 месяца, надо соблюдать назначения.
Клиент
Маргарита, длительной это три месяца или еще дольше?
Клиент
Маргарита, здравствуйте. У меня же фсг повышался до 26. Это было 28 февраля. А фсг 22 был 19 февраля. А сегодня сдала фсг и как ни странно, он 5,23. Но и пролактин высокий оказывается, 580. И что тогда? Трулисити Колю и глюкофаж пью.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Трусилити колется по показаниям.Если Вам первоначально назначили на 3 месяца,значит это минимум,который Вы должны применять данный препарат.По истечению этого периода проводят контрольное обследования и при ОЧНОМ осмотре лечащий врач решает о целесообразности дальнейшего его применения.
Клиент
Татьяна, после удаления яичников вес рос и не останааювоивался. Все эти проблемы с этого начались. И глюкофаж не помогал
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Все эти проявления связаны с изменением гормонального фона после удаления яичников. Поэтому и нужно Вам набраться терпения,выполнять все рекомендации и назначения врача.Процесс длительный и требует сил и терпения.
Клиент
Татьяна, да всё от этого явно. Но мне сказали отменить пока згт, чтобы обмен веществ наладился. А то и инсулин и вес и постарела лет на 10 на згт, как ни странно
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Елена,отмена ЗГТ категорически не должна быть резкой.Отменяют постепенно с уменьшением дозировки и наблюдают за состоянием пациента.И только потом принимается решение стоит продолжать или отменять заместительную терапию. Так что в Вашем случае необходимо было начать с постепенным уменьшением дозы и решать вопрос ,исходя из Ваших жалоб, показана ли полная отмена препарата.Обратитесь повторно к своему лечащему врачу,так как дистанционно мы в данном случае не можем назначать или корректировать лечение
Клиент
Татьяна, в принципе постепенно и отменяли. Сначала с анжелик на дивигель, а потом совсем отменили. На анжелик вес рос. И вообще на згт приливы учащаются. А на отмене их нет. Но фсг растет, последний был 26. Но говорят, что сначала надо наладить обмен веществ, а потом уже згт. У меня еще и в печени гемангиома появилась и увеличение печени. И по мрт оказалось что есть чуть яичника и три кисты на нем.
Клиент
Татьяна, без трулисити и лицо округляется, обвисает. Я после удаления лет на 10 постарела и веса много. Видимо из за нарушения обмена веществ такие резкие нарушения во внешности и старение кожи, обвисание, вес.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Потому что муж
МЕтаолизм сам пока не восстановился , не успел.. трулисити продолжайте!
Клиент
Маргарита, конечно буду продолжать. От него и жажда и обжорство проходит
Клиент
Маргарита, получается я теперь буду раньше стареть из за операции?
Клиент
Маргарита, скажите кардиомагнил или аспирин мне все таки принимать или не надо? Я думала может из за густой крови жажда такая, так как сахар в норме. Но от кардиомагнила не прошла жажда, но корочки сухие на лице прошли
Клиент
Маргарита, не поверите, не было вообще приливов, а дважды на ночь выпила кардиомагнил и всё, опять приливы жара
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Елена,единственное ,что в этой сложной ситуации можно ещё попробовать,так это обратиться со всеми обследованиями ОЧНО к другому эндокринологу .Такое бывает нередко и порой смена специалиста помогает решить проблему.
Клиент
Татьяна, я уже обращалась очно. И много згт перепробовала. По анализам теперь вроде и надо згт. Но на згт приливы учащаются
Клиент
Татьяна, и гемоглобин повышен. В смысле от згт нередко вес нарушение обмена и приливы учащаются?
Клиент
Татьяна, у меня без згт вроде и приливов нет. Может время приливов уже прошло? Полтора года прошло ч операции.
Акушер, Гинеколог
Длительная - тот минимум, который вам назначали. Три месяца без перерывов. Иначе не наступит необходимый терапевтический эффект.
Лечебный режим очень важно соблюдать для получения результата.
Клиент
Маргарита, что то совсем кожа у меня повисла, брыли и морщины углубились. Может тогда дивигеле все таки использовать? Анжелик и подобное боюсь из за нарушения обмена и инсулинорезистности. И вся слизистая половых органов и анала как воспаленная, жжение. Может это от недостатка эстрогенов и триожиналь? А то я мало поставила. На гептрал жжения не было, а на отмене снова жжение. И я не могу понять отчего жжение половых органов, от нарушений печени или от недостатка гормонов женских? И замучила меня жажда и зуд. Хотя сахар в норме. Сегодня снова начинаю колоть трулисити, получила
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
У каждого протекает индивидуально,очень сложно по данной проблеме консультировать заочно.Единственное,повторюсь,процесс адаптации длительный .Наберитесь терпения и всё у Вас будет хорошо!
Клиент
Татьяна, ну а как считаете, надо мне згт? И восстановитсяли обмен веществ или после удаления яичников нарушение обмена неизбежно?
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
По поводу ЗГТ- только очный осмотр,наблюдение и решение вопроса о целесообразности применения ЗГТ. Вы поймите,что доктор очень много информации берёт из осмотра пациента и беседы , потому я и настоятельно рекомендую ОЧНУЮ консультацию.А обмен веществ у Вас обязательно наладится,( не описано ни одного случая,чтобы не восстанавливался обмен веществ у пациентов с данной патологией)- нужно только подождать. Всего Вам доброго!
Клиент
Татьяна, а как восстановить нарушенный обмен веществ при удаленных яичниках? И вес не набирать?
Клиент
Татьяна, у меня же высокий инсулин и стал повышаться сахар, но гликолизированный гемоглобин в норме. Только гемоглобин последнее время постоянно повышен, хотя уже не на згт
Клиент
Татьяна, так а после удаления я теперь быстрее буду стареть? Мне 37
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Полностью согласна с коллегами по срокам контроля гликемированного гемоглобина.( 3 месяца)Сейчас пока рано говорить о методах восстановления обмена веществ,наладится углеводный обмен,пойдёт снижение веса и соответственно улучшится состояние - наберитесь терпения.
Клиент
Татьяна, дело в том что гликолизированный гемоглобин у меня в норме. А только инсулин и сахар высокий. А на отмене трулисити вчеражажда, но сахар в норме
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Стареть быстрее Вы не будете.Яичники не несут такую функцию в организме.Наладится углеводный обмен и всё пойдёт на поправку.
Клиент
Татьяна, я не могу понять. Я была на згт чтобы не стареть и здоровье не ухудшилось, а в итоге за год резко кожа постарела, обвисла, еще и много веса добавилось. Как же как раз эстрогены и влияют на старение вроде
Клиент
Татьяна, спровоцировало повышение веса, инсулина именно операция или может згт
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Я же Вам и пытаюсь объяснить,что как только подберется лечение,состояние станет улучшаться.Подбор лечения- это самый длительный, трудоёмкий и ответственный момент при данной патологии.Никто ещё после такой операции не состарился раньше своего возраста.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Спровоцировало скорее всего оперативное вмешательство.
Клиент
Татьяна, а как теперь восстановить обмен веществ?
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Елена,в организме после удаление яичников в некоторых случаях компесаторную функцию берут на себя надпочечники.Если в течение 3 месяцев организм самостоятельно не справляется,то женщину переводят на ЗГТ.Поэтому Вам и дали это время! Если состояние не улучшится,то будет решаться вопрос о ЗГТ. В таком случае на фоне ЗГТ начнёт улучшаться обмен веществ,состояние кожи и волос, общее состояние.Ваша задача - позитивный настрой,правильное рациональное питание,активные прогулки на свежем воздухе , контроль артериального давления .
Клиент
Татьяна, у меня всё по другому получилось. Я после операции с первого дня на згт, дивигель, ливиал, анжелик. И больше всего именно от анжелика вес у меня. И кожа сильно состарилась на згт и лицо поплыло и вес. Может от анжелик и инсулинорезистентность? И приливы на згт больше? Отменили мне пока так как на згт больше приливы, вес, жажда на анжелике и началась.
Клиент
Татьяна, мне хирург сказала что всё под чистую удалено. У меня и до операции яичника мало было, часть маленькая, а еще и киста псевдо муцинозная и хирург сказала нечего оставлять. А оказывается ткань яичника осталась. Но згт от старения и нарушения обмена не помогло, а наоборот нарушило обмен
Клиент
Татьяна, скажите, а гептрал мне продолжать пить или не надо?
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Елена,поймите,иногда лечение протекает через обострение,а потом со временем всё восстанавливается.Набиритесь терпения .Всего Вам доброго и берегите себя!
Клиент
Татьяна, какое именно лечение? А кардиомагнил надо или нет? Я пила 2 дня и как ни странно от него как приливы. Что то в груди часто колит и гемоглобин высокий. Или может аспирин?
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Попробуйте просто Аспирин .
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
В Кардиомагниле содержится магний, и он может давать такой побочный эффект, как чувство жара,приливов.
Клиент
Татьяна, так я второй день его не пью а жар прилив остались изредка. Что то стронула кардиомагнил. А как вы можете обьяснить отмену трулисити и приливы жара? Может быть такая связь?
Клиент
Татьяна, вы же хирург. А как получилось что частичку яичника у меня не увидели и не удалили? А сказала всё. И кисты вылезли, я думаю на дивигеле. И от анжелик могла же начаться инсулинорезистентность?
Клиент
Татьяна, а вот гептрал продолжать? Я пропила 20 штук. И не мешает ли гептрал трулисити, глюкофажу?
Клиент
Татьяна, и вообще посему жажда, тахикардия, мочеиспускание чаще, кожа сухая, внутренняя тревожность, инсулин кортизол адреналин повышен. Отчего в моей ситуации такие изменения?
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Елена,все Ваши симптомы- это последствие удаления яичников,так как удаление яичников в репродуктивном возрасте,как в Вашем случае,приводит к развитию искусственного климакса.Один из основных симптомов климакса это «приливы» и « отливы», внезапно возникающее чувство жара, нервозность, мнительность.Вобще симптомов ,возникающих после удаления яичников очень много,вот некоторые из них:
гипертермические реакции
психоэмоциональные дисфункции;
снижение полового влечения
мигрень;
тахикардия;
гипертензия;
выпадение волос, изменения ногтей, их ломкость;
ожирение;
Принимать Гептрал достаточно. Он пьётся курсом и строго по назначению врача,длительность приёма подбирается индивидуально. Часть резицированного яичника может продуцировать определённое количество гормонов,но как правило- не может справиться самостоятельно и требуется заместительная терапия.
Клиент
Татьяна, так значит я теперь буду быстрее стареть? Удалены же яичники
Клиент
Татьяна, и я же сразу после операции пила згт, но появилось куса проблем, повышение инсулина, сахара, нарушение обмена. И что тогда згт надо?
Клиент
Татьяна, сейчас я згт не принимаю. Говорят, надо сначаоа наладить обмен. Ну анжелик наверно не надо, мне показалось что инсулинорезистентность как раз оь него. А какой в моей ситуации будет лучше?
Клиент
Татьяна, я не пойму, отчего лицо расширяется. До трулисити расширилось на анжелике, потом на трулисити сузилось, а теперь опять расширилось, почему?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
По поводу кардиомагнила спрашивайте того кто вам назначили его принмать. Я просто скорректировала. Перейдите на аспирин он без микроэлементных добавок.
По поводу старения мы все обсуждали не один раз.
Клиент
Маргарита, то лицо сужилось. А без трулисити опять расширилось лицо. Почему?
Клиент
Маргарита, получается и с оставшимся яичником я всё равно буду стареть быстрее чем естественным путем?
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Елена,эти изменения не связаны с приёмом препаратов.У Вас в организме происходит гормональная перестройка,организм привыкает отсктствию яичников, адаптируется,пытается компенсировать.
Клиент
Татьяна, я не пойму, почему на згт организм набрал вес, постарел, повысил инсулин, сахар, кортизол? Вот это адаптация.
Клиент
Татьяна, ну а почему лицо расширилось?
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Лицо изменилось (расширилось) на фоне гормональных изменений,перестройки и ЗГТ.
Клиент
Татьяна, а почему тогда на трулисити возвращаться начало лицо? А на отмене снова расширяться стало. Может расширяется из за набора веса?
Клиент
Татьяна, и что тогда делать чтобы лицо не расширялось как у тетки?
Клиент
Татьяна, и что теперь так и будет лицо расширяться и вес набираться? И старение раннее будет? Яичники то не вернуть
Клиент
Татьяна, а теперь тогда лицо так и будет расшмряться? Яичников то нет и их не вернуть.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Елена,трулисити-гипогликемический препарат,ни каким образом не мог повлиять на изменение лица.Это всё происходит с Вами в связи с удалением яичников.И пока организм не алаптируется,не научится компенсировать удаленные яичники - все Ваши симптомы будут сохранятся.Этот процесс длительный и измеряется не месяцами,а возможно и целым годом.Так что ,наберитесь терпения,доверьтесь ЛЕЧАЩЕМУ врачу , и всё у Вас будет хорошо!
Клиент
Татьяна, но с операции прошло полтора года. И на згт получается лицо не должно было расширение расширяться, вводила же гормоны. А почему тогда на згт лицо расширилось? Потом на отмене згт лицо сузилось а теперь и без згт стало расширяться. Вы имеете ввиду гормональную адаптацию организма без згт?
Клиент
Татьяна, я и так доверялась врачу. А в итоге набрала вес, лицо поплыло и старение за год быстрое, хотя згт было, почему же?
Клиент
Татьяна, что после удаления теперь так и будет широкое лицо и вес, старение?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Скорей всего да. к сожалению.
Клиент
Маргарита, ну а тогда згт надо чтобы остановить старение? Я будто повзрослела на лицо и расширилось. Это из за операции и набора веса?
Клиент
Маргарита, ону а тогда згт надо чтобы затормозить старение?
Клиент
Маргарита, получается после удаления яичников изменения внешности и веса неизбежны и не вернвться уже к прежней внешности?
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
То ,что уже случилось,необратимо.
Клиент
Татьяна, да яичник не вернешь. А тогда теперь так и будет широкое лицо, вес и раннее старение?
Клиент
Татьяна, у меня лицо будто повзрослело. Может это от набора веса?
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Елена!Да Вы вполне неплохо выглядите!Описывали такую картину...,а она совсем не схожа с реальной.Я думаю,что Вы просто загнали себя в угол..Отвлекитесь от болезни,забудьте об изменениях,которые с Вами произошли.По фото - привлекательная женщина,без какой-либо видимой патологии.Воспринимайте жизнь,такой,какая она есть на данном этапе...И поверьте,всё у Вас наладится!И обмен веществ ,и самочувствие , и настроение.
Клиент
Татьяна, сейчас конечно лучше вид, но это на трулисити и гептрале лучше вид стал. Но веса еще много лишнего. Но на лицо я повзрослела, я то вижу. И теперь я буду стареть быстрее чем естественным путем? И как с згт, нужно мне? И почему у меня на згт все эти проблемы с повышением инсулина начались и жажда?
Клиент
Татьяна, а как у меня наладится обмен веществ, внешность, если яичников нет? Надо згт? Но на згт за год лицо расширилось, вес, старение
Клиент
Татьяна, я долго была на анжелике и набирала вес, старела внешне. А потом решила все таки обратиться к врачу и оказалось, инсулин, сахар, кортизол повышены. И если бы ничего не делала то так бы и продолжала вес набирать. Трулисити хоть вес затормозил
Клиент
Татьяна, да на трулисити я лучше выглядеть стала. Но постоянно быть на трулисити нет возможности по деньгам. Вот я и переживаю как мне остаться молодой красивой стройной в данной ситуации? Згт или нет? Я и думала згт защищает от старения, болезней. А получилось что повысились инсулин, кортизол, сахар и веса
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Вот видите,есть положительная динамика.
Клиент
Татьяна, динамика то есть, но на отмене трулисити всё возвращается. Вот я и спрашиваю, после удаления теперь старения быстрое и вес неизбежны?
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Отрегулируете углеводный обмен( применение Трулисити) и всё должно постепенно нормализоваться.
Клиент
Татьяна, ну а при удаленных яичниках все равно же быстрее стареть буду и вес?
Клиент
Татьяна, а почему на трулисити приливы вообще прекращались, а на отмене снова периодически?
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Быстрее своего биологического возраста стареть Вы не будете,а вот некоторые внешние изменения могут конечно иметь место быть......
Клиент
Татьяна, ну какие именно внешние изменения могут быть раньше естественного старения? Это и значит раннее старение. Это же доказанный факт что после удаления раннее старение и вес
Клиент
Татьяна, а какие ранние внешние изменения могут быть?
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Все те признаки,которые характерны при проявлениях климакса.
Клиент
Татьяна, ну это какие? Старение кожи, морщины, дряблость?
Клиент
Татьяна, я именно про внешнме изменения и спрашиваю. Какие?
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Елена ,ответила в личные сообщения.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Женщина прекрасна и в изменениях. Пока вам ЗГТ не нужно , мы это не один раз обсуждали.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Лицо у вас не расширилось, это ваш взгляд. ну и к тому же вы говорили что это из-за отмены трулисити , может отек.
Клиент
Маргарита, отменила гептрал, пропила 20 штук и вскоре началось там в уретре жжение. От гептрал жжение проходило. Как считаете, от чего опять жжение?
Терапевт
отменить згт
Клиент
Евген, я же и так без згт. Но сейчас меня жажда мучает а оказывается гемоглобин высокий. А холестерин пришел в норму, а на згт был повышен. Но фсг повышается без згт
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вероятно в мочевой опять появились какие то примеси , продолжайте пить гептрал если так и не дойдете до нефролога
Клиент
Маргарита, я же ходила раньше к неврологу, ничего страшного не находили. А сейчас не пошла потому что всё жжение в мочевом прошло от триожиналь. И не пойму может бактерия мочевая, может нехватка гормонов, может от отмены гептрала. А почему от отмены гептрала жжение? Может это совпадение?
Клиент
Маргарита, скажите, неужели из за печени начинает щипать в уретре и где то в глубине, мочевом? Или это недостаток женских гормонов дает жжение? По биохимии всё нормально, только гемоглобин высокий
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Гормоны и нейтральный не связаны, сдайте микроскопию мочи. Это ведь не в первые после отмены гептрал а. .. то есть связь есть. Сдайте если биохимический анализ крови.
Клиент
Маргарита, я не знаю с чем связывать. После триожиналь тоже жжение проходило. Потом снова начиеалось, а на гептрал прошло. Вот и не пойму, от печени жжение, аж колит в глубине где то или слизистая какая как воспаленная, жжет, колит от недостатка гормонов? Не знаю что покупать, гептрал или триожиналь. Свободных денег нет. Завтра забираю трулисити.
Клиент
Маргарита, и жажда просто ужасная. У сочинского эндокринолога спросила, говорит от сахара, не Колю же трулисити пока. Но сахар я сдавала. 5 натощак. А чуть раньше был 4 натощак. Ну вообщем такой сахар такую жажду не должен давать. Что то там всё защипвло и ощущение позывов к мочеиспусканию. Раньше часто такое было
Клиент
Маргарита, началось с уретры а теперь будто вся слизистая воспаленная. И что думаете? Надо триожиналь для флоры, или гептрал или типа монурала от мочевых инфекций?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я думаю начните с гептрала и дальше будет смотреть наладиться- хоршо, если нет, тогда дальше подумаем.
Клиент
Маргарита, я гептрал пропила 20 штук. А он не дешевый. Вот и думаю что лучше купить
Клиент
Маргарита, а гептрал в таблетках или уколах лучше?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Лучше в таблетках. Я понимаю все но у вас два выхода- либо лечитесь гептралом и делаем как опыт либо идите в больницу и проверяйтесь полностью!
Клиент
Маргарита, просто анализы все в норме. И вроде как печень по анализам не показывает себя. Только высокий гемоглобин. А холестерин уже в норме стал
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я говорю про мочу. и биохимический анализ крови!
Клиент
Маргарита, биохимический анализ крови сдавала, в норме всё. Значит не печень? Но зуд периодами, а жажда вообще замучила. Скажите а от кардиомагнил может жжение? От витаминов с кальцием было жжение
Клиент
Маргарита, но ощущения начались сначала в уретре, а потом и дальше в глубине. Может это почки от гептрала начинают проявлять себя?
Клиент
Маргарита, меня смущают хорошие анализы по печени. Всё в норме. Но вот высокий гемоглобин всегда. А не может это мочевая инфекция, монурала и дисбиоз слизистых от недостатка гормонов?
Клиент
Маргарита, тем более я же с завтрашнего дня трулисити Колю. Не помешает ли гептрал?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет не помешает. Ну попробуйте может и пароль трулисити. Пройдёт. Да инфекция может быть.
Клиент
Маргарита, ну а как считаете жжение и колит будто и в глубине и слизистая как воспаленная вся. Запах иногда мне кажется есть какой то. Все таки с чего начать, монурала выпить и триожиналь ставить или все таки гептрал? Трулисити завтра приходит и начну колоть
Клиент
Маргарита, зппп явно не может быть авот мочеполовая. Такое часто. Начинает беспокоить уретра а потом и дальше вглубь и жжет и колит и будто тяжесть.и вся слизистая становится как воспаленная. И не могу понять, либо это как дисбиоз с мочевой инфекцией или без неё или это из за плохой работы печени метаболиты раздражают.
Клиент
Маргарита, наверно основные мои проблемы из за операции и снижения эстрогенов?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Начните с трулисити . Проблемы из-за операции возможно.
Клиент
Маргарита, во влагалище сухо и воспаленная слизистая половых органов и анала. Да конечно трулисити как только заберу в аптеке, сразу уколю. Триожиналь надо или не стоит? Какое то даже не жжение, а как воспаленная слизистая. Но и вся кожа зудит почему-то.кстати и до операции такая слизистая воспаленная была и постоянно травмировалась. Сейчас даже меньше, видимо потому что была год на згт. А метаболический синдром наверно потому что питалась неправильно при приеме згт?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А вы сейчас правильно пытаетесь? ?? Триожиналь можно.
Клиент
Маргарита, да сейчас правильно
Клиент
Маргарита, фото на улице. И сейчас кожа повисла у меня и морщины на солнце видны. И по бокам брыли висят. А не пора ли начать згт, а то кожа то стареет явно.
Клиент
Маргарита, не пора ли дивигеле? Анжелик я боюсь, так как инсулинорезистность и нарушение обмена
Клиент
Маргарита, как думаете?
Клиент
Маргарита, после гептрала лицо чище было. А попив несколько дней кардиомагнил кожа почему то испортилась. Кровь плохая улицу пришла и на половые органы? Смешно звучит но лицо от гептрала очистилось а от кардиомагнил воспаленная стало
Клиент
Маргарита, вот сравните. Нижнее фото сделано через полгода после операции, намного младше выгляжу. А на улице фото это сегодня, как тетка выгляжу. А прошел всего год и такие изменения во внешности. Почему так? Еще конечно из за набора веса, но и на лицо старше стала
Клиент
Маргарита, лицо стало какое то порепанное, не ровненькое
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет на дивигель не пора.
Клиент
Маргарита, просто сейчас чуть вес снижается и провисает лицо. Самое плохое же для кожи это скачки веса
Клиент
Маргарита, может хотя бы 0,5 мг для поддержки трусов, образно выражаясь или половинку 0,5? А то эстрогены на нуле фактически и вообще повиснет кожа от снижения веса, хоть и небольшого. И как, сильные изменения?
Клиент
Маргарита, фото где без челки это год назад, через полгода после операции. А фотки с челкой это сейчас
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я против пока . У вас только вспомнил уаиаканиваться начало. Потерпите ещё месяц
Клиент
Маргарита, а потом что после месяца?
Клиент
Маргарита, а почему такие изменения в лице, вжир на лице и нависает, лицо форму потеряла. Отчего это? От веса или раннее старение?
Клиент
Маргарита, я же после операции выгляжу старше своего возраста?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А после месяца посмотрим какое состояние будет у вас. Лицо у вас не старое , скорей всего злесь вес причина.
Клиент
Маргарита, вес конечно дает но и лицо вниз опустилось заметно. Брыли какие то. Это от снижения эстрогенов вниз опустилось лицо или от веса?
Клиент
Маргарита, такой вопросик. У меня понос. И не знаю из за чего именно от поноса или от варикоза малого таза у меня геморрой. А что можно ставить в таких случаях. Может и жжение от варикоза малого таза. Уже было такое. Триожиналь начала ставить. Но слизистая вся ужасно сухая и воспаленная, горит. Такое часто было. А варикоза это или недостаток эстрогенов? Раньше типа геморроя никогда не было, а сейчас чачтр
Клиент
Маргарита, а насчет моего самочувствия нормальное, особенно на трулисити.. Вот только судя по анализам згт требуется. И мешает это горение и будто всей слизистой половых органов и анала. И там как при геморрое. Не знаю из за снижения эстрогенов или варикоз. От всех этих от варикоза и для разжижения крови у меня приливы. Не надо было начинать кардиомагнил, от него приливы и жжение началось, может совпадение. И что тогда сэтим эжжением? И с фсг высокими? А если и через месяц нормальное самочувствие, но фсг то высокий, а эстрогены почти на нуле
Клиент
Маргарита, но зато от кардиомагнил или от ацекардон у меня давление пришло в норму и пульс тоже, 103 пульс, а был под 140 пульс
Клиент
Маргарита, и почему то после удаления матки проблемы с варикозном малого таза и жжением очень часто, почему?
Клиент
Маргарита, ну и на что похоже снижение эстрогенов или варикоз малого таза? Горит, аж до боли, особенно изнутри где-то. И лечение какое попробовать?
Клиент
Маргарита, кстати давление и пульс повышались получается из за густой крови, а не из за отеков. На кардиомагнил снизились. А от варикоза малого таза кардиомагнил помогает?
Клиент
Маргарита, начала ставить триожиналь, тут либо недостаток эстрогенов даёт жжение, либо варикоз наверно. И кардиомагнил наверно пока попить? Он и давление, пульс снизили.. Раньше часто аж горело там всё, но никто из гинекологов не мог помочь, потом одна увидела по УЗИ варикоз и лучше стало. На данный момент меня волнует вес и внешность, старение кожи. Ну и горение где то в глубине аж.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Варикозной это генетическая аномалия.
Понос может съели чтотнельзя или ротовирусная инфекция. Подмывайтесь после каждой дефекации прохладной водой. Свечи облепиховые или проктогливенол от геморроя.
Клиент
Маргарита, вряд ли что то съела. У меня теперь постоянно периодически понос. Сказали сделать колоноскопию. А почему от кардиомагнил давление и пульс снизились? Но жажда пока не прошла.
Клиент
Маргарита, и что теперь невозможно уже вернуться в прежний внешний вид, как на фото без челки? Сейчас на фото как тетка, почему так стала выглядеть, из за веса или операции?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вот если говрить честно, то вы не сильно изменились... изменился ваш взгляд, вы осунулись и постоянная дипрессия- просто дат о себе знать. Вам уже не однократно говорили пообщаться с психотерапевтом.
Кардимагнил помогает потому в его составе и кроверазжижающий элемент и минералы для сердца.
Клиент
Маргарита, в то же время как я могла окунуться, если я набрала 13 кг после операции. Ну я на себя смотрю, сравниваю и ужас. После третьего я сильно изменилась, не похудела была 62 кг, как на фото без челки. И то я страдала об изменениях. Так как после двух детей была 47 кг, всегда худая, ни одной морщины. А тут Бах, за год в тетку превратиться. Конечно нервы сдадут. Еще и личной жизни никакой, только дети, ну и со средствами неопределенность
Клиент
Маргарита, а во взгляде что изменилось, по вашему?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Во взгляде страх, грусть, паника.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А женщина должна меняться и с рождением детей и тем более после операции.. к сожалению мы все не молодеет. Ваши изменения не сольно заметны. Может вам надо улыбаться чаще?
Клиент
Маргарита, для меня это паникатакой набор веса и резкое старение.а самое обидное что это неестественное старение а раннее. А в личной жизни пустота, вот и паника. Вида нет и мужчины нет
Клиент
Маргарита, триожиналь помог и прошло жжение уже сегодня. И пила на ночь кардиомагнил а вчера днем еще и аспирин пила и давление пульс снизились. А сегодня пила на ночь кардиомагнил, но сегодня давление выше моего, но в норме, а вот пульс опять высокий, 125. И что может тогда аспирин лучше кардиомагнила? А какой именно? А то при приеме кардиомагнила пульс все равно сегоднч
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Главное действующее вещество кардиомашнила это аспирин.
Мужчины у вас не из-за внешнего вида а из-за вашей настроенное и зацикленности- внешний вид у вас не сильно изменения , и в любом случае за собой надо ухаживать.
Клиент
Маргарита, ну с мужчиной тто проблема изначально была. Не разведен он был, жил с нами и к жене бегал, узнала и выгнала его.
Клиент
Маргарита, сейчас выпила ациндол там аспирин и снизился пульс до 106. Но зато желудок. И как быть?
Клиент
Маргарита, а триожиналь дважды поставила и всё жжение прошло. Значит.слизистая такая болезненная была и воспаленная из за недостатка эстрогенов
Клиент
Маргарита, а может дело не в згт. А просто из за неправильного питания набрала вес, вот и начались эндокринные нарушения.
Клиент
Маргарита, и скажите, а плазмолифтинг мне поможет для улучшения состояния кожи?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это лучше с косметология обсудить. Я не владею этой информацией. Просто не пейте и аспирин на голодный желудок и все.
Клиент
Маргарита, что то состояние какое-то не очень. Слабость, хочется согнуться и лечь.
Клиент
Маргарита, по анализам то згт явно требуется. Пройдет месяц без згт и дальше что? Всё равно же згт нужна из за операции и судя по анализам
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Может вы заболели?
Клиент
Маргарита, точно не заболела. После операции у меня часто такая слабость. Устаю как старуха после двух шагов. А почему вы против згт? Ведь реально нужна згт из за операции и по анализам. Может тогда мазать чтобы обмен не ухудшал. Суставы сильно трещать стали и часто в груди давит. И как ни странно всё после операции
Клиент
Маргарита, вскоре после операции была вообще ужасная слабость, месяцев через 8. Еле ходила, не могла ногами передвигать.
Клиент
Маргарита, и как вы считаете гептрал брать еще? А аспирин пить или не надо? Протромбиновое время в норме, но на пределе норме. А гемоглобин повышен. А не знаете, гептрал внутримышечно болезненный?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Потому что их надо принимать на восстановление метаболизма. Згт тоже ведь не безопасны!
Клиент
Маргарита, не поняла, что надо на восстановление метаболизма?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Гептрал можно наверное и не пить ралли восстановился мочеиспускание
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Аспирин пейте
Клиент
Маргарита, почему то озноб периодически и на аспирин тоже. Странно как то
Клиент
Маргарита, не знаю, может совпадение. Но на трулисити и плюс гептрал было хорошо но вскоре всё вернулось
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Так и принимайте то на чем вам хорошо!
Клиент
Маргарита, ну гептрал же не будешь постоянно пить. Может и совпадение. А тем более он же с антидепрессивныим эффектом. А эстрогенов явно Мао организму, судя по слизистой влагалища. Сразу жжение прошло на триожиналь. А до операции когда я начала мазать дивигель по половине 0,5 мг через день, то даже похудела
Клиент
Маргарита, на Анжелике мне было хорошо. Только плохо что он с антиандрогенной активностью. На нем меня внешние изменения не устраивали, набор веса и лица расширение. Хотя и без згт оно тоже расширяется, дело в весе наверно. Но без згт кожа сжимается еще больше, это точно. Издалека может и не видно, а близко заметно
Клиент
Маргарита, сразу после отмены згт было хорошо и лицо сузилось. А теперь лицо вернее кожа именно как при возрасте сморщенность. Может все таки подсказывать понемногу дивигель? Похоже вес назад полез. А сразу после отмены худела немного. И честно, паника, я вообще не знаю во что одеваться, я как колобок вся
Клиент
Маргарита, что то и маски делала эти дни, а лицо конкретно состарилась вблизи,не знаю отчего
Клиент
Маргарита, я вообще стесняюсь себя. Кожа лица вниз опустилась. А про фигуру вообще молчу, живот и без згт растет. Но что больше меня пугает по старению, это кожа рук, такая сморщенная
Клиент
Маргарита, вот фото кожи рук.
Клиент
Маргарита, вы мне объясните, зачем мы на отмене? Ведь ясноуже, что згт нужна, хотя бы по анализам. А состояние у меня одинаковое, то пот, то жар, то озноб, пульс высокий, слабость, давление в груди. И так периодами.
Клиент
Маргарита, как обмен может восстановится если после удаления яичников он у всех нарушается
Клиент
Маргарита, меня тошнота или изжога замучила. И тяжесть. А ниже желудка будто сосет и мутит. Выхода нет. Фгдс не смогла
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вы своими метания ми от одного препарата к другому згт нарушили все и не только этим, там и так весь баланс был хрупкий- теперь мы восстанавливаются баланс. , и только после восстановления может начать приём згт который сможет вам помочь.
Клиент
Маргарита, а чем именно я нарушила? Была на Анжелике. И как понять когда восстановился обмен и можно згт? И какую згт?
Клиент
Маргарита, а у меня что то приливы озноб и жажда. И тревожность
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вспомните свое состояние в ноябре и сейчас, тогда ведь было намного хуже?!
Клиент
Маргарита,
Клиент
Маргарита, не могу я к себе привыкнуть с таким весом. Тетка и тетка. А в ноябре тоже основная жалоба была вес и приливы жажда. В принципе основные жалобы были на вес и жажда. Но почему то сейчас тоже самое, вес, жажда. А зуд кожи периодически
Клиент
Маргарита, в прошлый раз на трулисити я схуднула, легко стало и хорошо. А в этот раз не хочет вес уходить. Видимо нехватка эстрогенов не даёт худеть
Клиент
Маргарита, что то меня приливы замучили и плохое состояние
Клиент
Маргарита, честно скажи с нервами у меня всё хуже и хуже. Раздражительность, агрессия. и началось это состояние со снижением эстрогенов, еще до операции
Клиент
Маргарита, видимо все таки печень. Кожа как воспаленная. Жажда замучила и жизность волос. Я вообще жирное не могу, мутит. И состояние будто меня травят. Начала опять гептрал и от него ощутимо проходит жжение во влагалище. В если это проблемы с печенью, поджелудочной, тогда мне из згт только дивигель можно будет потом?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если есть проблема с печенью то згт вообще под вопросом.даже гель.
К психотерапевту когда пойдете?
Это не эстрогена не даёт, во первых вы его мало делали во вторых проблема в вашем питании...
Клиент
Маргарита, вы про что мало делала?
Клиент
Маргарита, ну а как без згт? Я же молода. Проблемы со здоровьем могут без згт в моем возрасте
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Про трулисити. 2-3 дня делаете?
Я лично. Знаю женщину климакс в 35 лет, сейчас ей 56, и это активная всегда удыбающаяся женщина без згт. Проблема в голове!
Клиент
Маргарита, но все равно же без эстрогенов кожа быстрее стареет. Я про гептрал говорю. На нем проходит жжение слизистой
Клиент
Маргарита, я не знаю почему я удаление так тяжело перенесла. Может дело еще в имеющихся проблемах, печень, обмен веществ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Возможно про.левый от имеющихся болезней. Гептрал пейте
Клиент
Маргарита, от операции они проявились
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Операция могла быть не причиной а поводом.да.
Клиент
Маргарита, ну да, операция спровоцировала. Нарушение обмена и печень явно было а згт типа Анжелика совсем ухудшили состояние печени.
Клиент
Маргарита, скажите, а кортизол может повышаться из за проблем с печенью? А кортизол может повышаться от згт? От каких,как Анжелик или дивигель?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Згт может ухудшить проблему с инсуллиином то есть проблему с метаболизмом
Клиент
Маргарита, вроде написано что гормональные, особенно спиринолактон, влияет на повышение кортизола. Что то агрессия, раздражительность периодически.
Клиент
Маргарита, мне кажется згт повлияла на кортизол, а потом и инсулин повысился. Вот и внешние изменения начались. Я думаю это от ливиал, андрогеля и анжелика
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вы опять ищете причину вашего состояния . Сейчас уже нет разницы что именно привело к нарушениям метаболизма, сейчас его надо воссианавливать.
Клиент
Маргарита, но живот никак не уходит. Может печень влияет на кортизол?
Клиент
Маргарита, получается наверно Анжелик повысил кортизол, потом инсулин и набор веса от этого. Плюс нарушение печени. Я когда была на Анжелике, вроде нормально была, но ужасная раздражительность и агрессия. Получается от него кортизол повышался, а потом и инсулин вот и пошли эндокринные нарушения.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Все возможно, но живот у вас от не правильного питания, не надо все на таблетки перкводить
Клиент
Маргарита, я не пойму отчего эта жажда не проходящая. Сахар в норме. И раздражительность агрессия сильная, может это кортизол высокий? На гептрал раздражительность проходит немного
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да это из-за кортизола
Клиент
Маргарита,
Клиент
Маргарита, раздражительность от кортизола или жажда? А отчего кортизол то? Я же эстрогены не принимаю и в излишек не может их быть
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Кортизол повышен из-за инсулина-- я это объясняла ещё в начале декабря
Клиент
Маргарита, вы вроде говорили, что сначала кортизол, а из за него инсулин? Или наверно я путаю?
Клиент
Маргарита, а инсулин тогда отчего?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это все предположения, точно из-за чел у вас это произошло неизвестно и откуда пошло нарушение я не могу сказать.
Клиент
Маргарита, ну явно же из за снижения эстрогенов начался набор веса, метаболический синдром?
Клиент
Маргарита, теперь то как быть, восстанавливать обмен трулисити, гептрал и глюкофаж? А потом через несколько месяцев згт снова? И какое в моем случае лучше?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да именно так, пока восстанавливай тесь потом згт. Лишний вес из за того что вы кушаете а не из-за гормонов.
Клиент
Маргарита, а инсулин метаболический синдром из за набора веса? Но раньше то я не набирала вес, хотя также питалась. Значит вес начала набирать из за операции?
Клиент
Маргарита, а вроде же после удаления яичников наоборот принимают згт чтобы не нарушился обмен?
Клиент
Маргарита, что то мне так плохо. В жар бросает.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да это при полном здоровье в остальных системах, у вас. Же были там проблемы. Ваш организм изменился- примите это
Клиент
Маргарита, в смысле после операции изменился? Но как раз после удаления яичников и принимают згт от нарушения обмена веществ
Клиент
Маргарита, мне гинеколог говорила, что после удаления метаболический синдром и посткастрационный синдром очень типичен.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вы принимаете згт не от метаболического синдрома
Клиент
Маргарита, я имею ввиду другое. Мне гинеколог говорила, что как раз от посткастрационный и метаболического синдромов принимается згт после удаления яичников
Клиент
Маргарита, что то я как отекшая. Наверное от гептрала
Клиент
Маргарита, сдала сегодня пролактин ифсг в динамике.
Клиент
Маргарита, сдала сегодня пролактин и фсг в динамике. Что то у меня отечность, наверно от гептрала
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Згт принимается для того чтобы спрофмлактировать нарушения которые могут быть. У вас они скорей всего уже были, поэтому не удалось помочь
Клиент
Маргарита, нарушения может и были но особо не проявляли себя. А сейчас отменой згт я не ухудшал состояние?
Клиент
Маргарита, и меня смущает не проходящая жажда
Клиент
Маргарита, вначале на отмене даже тело лучше стало, а теперь опять как качок, тело надутое
Клиент
Маргарита, и что теперь в прежнее состояние организма вернуться невозможно?
Клиент
Маргарита, все изменения внешние и внутренние операция спровоцировала?
Клиент
Маргарита, и теперь уже всё, в прежнее состояние вернуться невозможно и выглядеть хорошо и стройно?
Клиент
Маргарита, фсг 5,23. А вот пролактин 580 , повышен. Достинек опять? Месяц или чуть меньше его не принимаю. Дозу какую? И еще вопрос, а может фсг снижаться от высокого пролактина?
Клиент
Маргарита, ОПЯТЬ ПРОЛАКТИН ПОВЫШЕН.А ОТ ПРОЛАКТИНА МОЖЕТ СНИЖАТЬСЯ ФСГ?
Акушер, Гинеколог
Повышение фсг у вас было связано с изменением менструального цикла.
580 это при норме лаборатории до скольких?
Вы что-то принимаете или принимали ранее по поводу пролактина?
Клиент
Маргарита, я раньше принимала достинек. До операции тоже пролактин повышался, принимала бромокриптин Рихтер. Сейчас чуть меньше месяца достинекс не принимаю
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вернуться в то состояние возможно, но нужно работать над собой с бяольшимт усилиями, чем раньше. Достинекс как ранаше принимайте. Юра привет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Извините, случайно, вы по полтабетки его пир Мали?
Клиент
Маргарита, я пила по четвертинки раз в неделю. Также пить или по половинке?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
По сетвертинке пейте , 579 кажется? Это не так уж и много!
Акушер, Гинеколог
Принимайте достинекс, как и до отмены.
Клиент
Маргарита, 580 пролактин.а норма до 496. И осенью того года пролактин тоже был чуть повышен, 500. А теперь 580 пролактин. Да хорошо буду по четвертинки. А пролактин высокий может как то на фсг влиять? А на какие гормоны еще влияет высокий пролактин? А может ли повышение пролактина снижать фсг?
Клиент
Маргарита, норма пролактина 496. А сейчас 580. Скажите, а высокий пролактин может снижать фсг? И на какие другие гормоны действует? Просто как то странно, то в повышается, то вдруг снизилмся
Клиент
Маргарита, а какие симптомы повышения пролактина?
Клиент
Маргарита, как проявляется повышение пролактина?
Клиент
Маргарита, скажите а какие мне лучше гормоны принимать при нарушении метаболизма? Анжелик, дивигель? Честно говоря получается с декабря я без згт, а фсг странно скачет и не худею я. Хотя и трулисити Колю и глюкофаж пью. Вначале вроде чуть схуднула, а сейчас почему то снова вес набирается. Может вес и как качок снова стала из за недостатка эстрогенов и суть надо помогать организму эстрогенами? Я думаю нарушение обмена я спровоцировала сндрогелем, тестостероном. Не надо было его. Надо было только эстрогены. Ну кожа явно сильнее истончилась без згт, куча гусиныхлапок лапок появилось и кожа как помятая стала. Получается и жажда от метаболического синдрома, так как сахар в норме
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А фсг опять скакнул, интересно.
Клиент
Маргарита, да фсг 5,23. Переспросила даже в лаборатории. 20 февраля был фсг 22. А 28 февраля фсг был 26. А вот сегодня 5. Я и думаю, может высокий пролактин снижает фсг?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет это разные гормоны, скорее наоборот высокий фсг может повышать пролактин
Клиент
Маргарита, а пролактин был высокий и до операции. Тоже пила только бромокриптин Рихтер. И тоже цифры были не особо высокие. Но постоянно
Клиент
Маргарита, а может от высокого фсг и повышается пролактин. Был же высокий фсг
Гинеколог, Маммолог, Акушер
От высокого фсг пролактин не повышается. От низкого может повеситься.
Клиент
Маргарита, ну а сейчас то у меня низкий фсг 5
Клиент
Маргарита, а вроде же невозможно остаться в прежней форме после удаления яичников. У меня вес так пер после операции. И у меня же сейчас низкий фсг стал, может и пролактин от этого повысился?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Изменить свою форму можно в любом возрасте, главное не лениться!и не искать других причин
Клиент
Маргарита, а морщины откуда появились? Из за операции и снижения эстрогенов или нарушения обмена, печени?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Все в купе. Изза чего конкретно трудно сказать.
Клиент
Маргарита, ну а все таки, что спровоцировало появление морщин? Снижение им эстрогенов скорее всего?
Клиент
Маргарита, а какая связь эстрогенов с пролактин? От низких эстрогенов пролактин повышается? А ваши мысли почему фсг снизился?
Акушер, Гинеколог
снижение либидо, утрата смазки влагалища, диспареунию, отсутствие оргазма, фригидность, атрофические изменения уретры и слизистой влагалище, гирсутизм и акне, себорею волосистой части головы, поредение волос, гиперсаливацию.
Выделения из соска, мастопатия.
Но у вас очень маленькое повышение пролактина, чтобы были выражены симптомы.
У вас проблемы все в комплексе от гормональных изменений, в том числе и от инсулинорезистентности.
Клиент
Маргарита, а кожа на лице постарела от чего именно, от снижения эстрогенов?
Клиент
Маргарита, и до операции пролактин повышался, периодически пила бромокриптин Рихтер. И до беременностей тоже повышался.
Клиент
Маргарита, а вот жажда от пролактина не может? Сахар то в норме. А как считаете, отчего фсг снизился опять? Был высокий и повышался с середины февраля и в марте тоже высокий был. А вчера сдала, 5,23. Не кажется вам, что это странно как то? Может снизился не из за рабочего яичника и по другой причине?
Клиент
Маргарита, зуд и жажда не проходит вообще. Кстати и до операции было это. Но и до операции гормоны были как при климаксе. И вы тоже считаете что згт мне не надо пока не восстановится обмен веществ? И восстановится ли он? А без згт не ухудшится ли обмен еще больше?
Клиент
Маргарита, по анализам всё хорошо. Даже холестерин в норму пришел не знаю от чего. Но вот гемоглобин высокий никак не снижается и пролактин тоже часто, почти всегда повышен. Несколько недель не пила достинекс и повысился видимо. А что может давать повышенный пролактин с повышенным гемоглобином? И что делать? От пролактина пью достинекс, четвертинку
Клиент
Маргарита, НУ И КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ НАДО МНЕ ЗГТ? МНЕ БЫ наладить обмен веществ. Кстати задержка мочеиспускания похоже было у меня и сейчас и до операции от высокого гемоглобина. Особенно до операции мучилась задержкой мочеиспускания, будто держит сто то. А кардиомагнил помог. Вот раньше и надо было пить кардиомагнил, а не операцию делать
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вероятно нарушение метаболизма ещё не восстановлено поэтому и скачет так фсг. Относительно морщин тоже виновник метаболизм.
Клиент
Маргарита, фсг скачет из за нарушения метаболизма?
Клиент
Маргарита, из за метаболизма скачет фсг и морщины. А тогда обмен нарушился так резко почему?
Клиент
Маргарита, я тут прочитала и получается у меня все симптомы метаболического синдрома, даже жажда, нарушение сна и так далее. Получается все мои проблемы от метаболического синдрома? И эта жажда в том числе. А трулисити лечит метаболический синдром, а глюкофаж? И что еще для лечения метаболического синдрома?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Странно проучаеися- я вам уже полгода говорю о том что у вас все проблемы связанны с метаболическиви нарушениями и другие коллеги тоже говорили, а вы в итоге поверили какой то статье? Ну хорошо хоть там вы услышали. Да, все из-за него!поэтому я вас неоднократно отправляла к эндокринологу! Глюкоза не лечит.
Клиент
Маргарита, была у эндокринолога. Выписали глюкофаж, трулисити. Вот и всё. И еще сказали, что згт нельзя бросать
Клиент
Маргарита, и отчего же такое резкое нарушение обмена? Вы про какую статью?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ну вы делали где то вы читали о симптомах нарушенного метаболизма.
Клиент
Маргарита, ну да. Я прочитала и получается что все мои симптомы, в том числе жажда - это метаболический синдром. И как лечить его?
Клиент
Маргарита, ну кожа сильнее истончилась. При улыбке куча гусиныхлапок и кожа тонюсенькая в складку. И очень сухая, иссушенная.
Акушер, Гинеколог
Связи между кардиомагнилом и мочеиспусканием, как и с необходимостью операции, нет.
Лечение метаболического синдрома, я вам уже 100 раз говорила - строгая диета и препараты которые вы получаете (трулисити и глюкофаж)
Я считаю, что Згт вам сейчас не нужен. Вы этим Згт опять все собьёте, у вас только начинается стабилизация метаболизма.
Клиент
Маргарита, что то с кожей у меня ужас и жажда замучила и в моче всегда эритроциты. Может и жажда от повышения гемоглобина? Что то пить?. Я вот думаю, обмен скорее всего нарушился не от згт, а от андрогеля. Это тестостерон и как раз он мог привести к метаболического синдрома, там тестостерон. А вот Анжелик маловероятно, он же с антиандрогенной действием и метаболический нейтрален. Как думаете? Что лучше в моем случае?
Акушер, Гинеколог
Вам не надо сейчас принимать Згт.
Пейте достаточное количество жидкости.
Клиент
Маргарита, а когда надо будет згт и какое? И почему мне згт не надо? Кожа то продолжает морщится, иссушаться и встречаться. Отчего это тогда?
Акушер, Гинеколог
Елена, Згт начинают, когда яичники не работают вообще.
Кожа может изменяться, вам уже за 30.
Это нормально.

Клиент
Маргарита, гормоны же принимают, в частности дивигель, даже с работающими яичниками. Чуть чуть мажут.
Акушер, Гинеколог
Елена, извините, но я не вижу смысла повторять одно и тоже множество раз.
Я на все ваши вопросы уже отвечала, ничего не изменилось.
Мне больше добавить нечего, как и другим моим коллегам.
Закрывайте, пожалуйста, вопрос.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Метаболичесеий синдром лечит эндокринолог.
Закройте пожалуйста вопрос!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если вам не трудно, проявите уважение:) спасибо!:)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Клиент
Маргарита, вы извините, я забыла про него, вопрос
Акушер, Гинеколог
Елена могли бы вы, пожалуйста, закрыть этот вопрос.
Мы обсуждаем с вами в другом вопросе. А это открыт уже более 10 дней.
Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, вы извините, я забыла про этот вопрос