Что вас беспокоит?
Появились на ляжках,фиолетовые полосы ,ярко выраженные
Появились полосы,стали все ярче и ярче (фиолетовые) начинаю беспокоиться. На попе растяжки белые,месяц назад почвмлавись на ногах ,излишним весом не страдаю ,вешаю 45-47 , роста не большого . Что посоветуете ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, сдайте кровь на АКТГ, кортизол и ДГЭА-с, нужно исключить синдром Кушинга
Здравствуйте, Софья!
Принимаете ли вы какие либо препараты?
Обратитесь за очной консультацией к эндокринологу. Он назначит вам необходимое обследование: исследование уровня АКТГ, малая дексаметазовая проба, исследование уровня кортизола слюны.
Такие стрии бывают при синдроме или болезни Иценко-Кушинга, однако чаще это сопровождается ожирением или другими метаболическими проявлениями, но для его исключения все таки надо обратиться за помощью к специалисту.
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад4 ответа
- 11 часов назад9 ответов
- 11 часов назад10 ответов
- Вчера в 14:359 ответов